Здравствуйте подскажите сколько мне нужно киловат купить чтобы обогреть конвекторами 100 кв.м , вот например конвектор мощностью 2000, - вопрос №4475744

это 2 киловата, значит сколько мне нужно 3 киловата, или 2 киловата хватит, я считаю должен быть запас, если прибор 2 киловата берет, должно быть 3 киловата, подскажите прав я, в общем на 100 кв.м я подсчитал 18 надо киловат, 3 дают бесплатные, 15 докупаю, правильно, или нет, подскажите электрики
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По данным СНИП, это 100W/кв.м.

100W*100м2=10 000W (10кВт).

Но это условная единица, привязанная к общим теплопотерям дома и зависит от региона. Если предполагаемый дом соответствует строительным нормам, то можно брать ее за основу.

Можно много привести «За» и «Против», но одно точно, это в три раза дороже угля, в два раза дороже газа и требует мощной электропроводки.

И еще: даже самая простая водяная система отопления с тем же электро котлом экономичнее и комфортнее, чем любые масляные  обогреватели или конвекторы.