Как называется человек который за всех волнуется. За своих друзей ,за чужих и тд! - вопрос №4477551

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Такой человек тревожный.
Здравствуйте, Екатерина. Вряд ли есть именно термин, это скорее характеризует эмпатичность человека, его беспокойство, волнение и тревогу. Это проявление может быть и в пределах Нормы, но может и выходить, когда это волнение разрушает и самого человека и других.
Здравствуйте, Екатерина! Если волнения подкрепляются действиями — то человек ответственный.
Добрый вечер, Екатерина!
Чтобы знать точно, нужно больше информации о самом человек с его слов. Возможно, человек очень сильно переживает, человек «любит» «спасать» других, помогать.
Важно понимать, что человек не в ответе за то, что происходит в жизни другого человека.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!