Проблемы на работе, проблемы в коллективе - вопрос №4478835

В вкратце: я хороший сотрудник и в самой работе претензий ко мне нет и не найти. Все выполняю ответственно. Но руководитель и его заместитель (женщины) вместе распускают сплетни про меня за моей спиной. Даже слухи поползли, что в связи с отсутствием своей семьи я вдруг у них стала ни с того ни с сего человеком нетрадиционной ориентации, хотя повода так думать нет и не давала. Ко мне это никак не относится. И мой руководитель и заместитель очень часто сплетничают между собой обо мне, возможно и с другими коллегами, пока меня нет на работе. На меня уже стали некоторые смотреть косо. Всё это выбивает из колеи. Увольняться я не хочу, так как люблю работу. Как можно справиться, поступить в данной ситуации? Руководитель — человек настроения и с характером. Я не думаю, что она поймёт если с ней поговорить. Будет только хуже если заведу беседу об этом.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Измените своё отношение к сложившейся ситуации. Вам завидуют, если вас обсуждают! Радуйтесь вы интересная заметная личность!.. Снизьте значимость обстоятельства и продолжайте дальше работать в своё удовольствие!!! Не давайте реакции и всё сойдёт на нет!
Удачи и мудрых решений вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, дело в том, что люди вокруг Вас всегда и везде могут и Будут думать то, что они хотят — им проще придумать для себя версии, сплетничать, приписывать Вам что-то, чем заниматься своей жизнью и своими делами. ЧТо делать? Не пытаться их переубедить! Разрешите им думать о Вас всё, что они хотят и могут — это всего лишь их мысли, но НЕ ВЫ! А если что-то будете слышать вокруг себя, то утрируйте их мнение, так они увидят, что их сплетни не тревожат Вас.
Здравствуйте!
А что хотите лично Вы?
Как давно Вы работаете?
Как давно у Вас проблемы в коллективе? С чего все началось?
Необходимо больше информации о Ваших взаимоотношениях с коллегой и с коллективом.
Первое, что Вы можете делать — это игнорировать их слова. Вы на работе работаете, а чем они занимаются — их проблемы. К тому же, их слова еще нужно доказать, а что они говорят — это всего лишь слова. Игнорирование — это лучший способ, ведь Вы не подпитываете коллег тем, что Вас задевают их слова. Если Вы будете реагировать, обижаться, то ее это будет еще больше «веселить» и она будет продолжать это делать, ведь Вы им дарите ответную реакцию.
Есть вариант стать профессионалом своего дела, чтобы Вас уважали за работу и нуждались в Вас, как в сотруднике.
Вы также можете проконсультироваться в разделе «Юриспруденция», спросите, что можно сделать, если на Вас идет клевета, Вам там подскажут с юридической точки зрения.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Автор, вы упомянули, что претензий к вашей работе не найти. Чувствуется перфекционизм, возможно людей это раздражает, вот они и ищут претензии. Хотят хоть как то на вашем фоне не выглядеть хуже, и вместо того чтоб лучше делать их работу, решили пойти коротким путём. Вы описываете буллинг, но он с людьми случается не совсем на пустом месте. С одной стороны, скорей всего коллектив не совсем ваш, люди вам чужие, не осознанные, которым интересно как то обсуждать и осуждать человека, вместо того чтоб работать и быть дружелюбными. А с другой стороны, выбирают жертву, как раз таки которая «задевается» — то есть по которой видно, что её задело и при этом молчит. А так же человека, который относится к себе слишком серьёзно. Чувство юмора тут может помочь. Подумайте для чего в вашей жизни эта ситуация, чему она вас хочет научить.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
Откажитесь сами от сплетен, постарайтесь не участвовать в подобных беседах.
С уважением.
Это элементарная женская зависть) утешайте себя тем, что раз завидуют, значит есть чему. Пытаясь переубедить, вы покажете что вас волнует ситуация, они достигли цели уязвить вас. Есть хорошая пословица — будь счастлив и недоброжелатели сами задохнутся от зависти)