Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня есть вопрос. Как попросить Бога крестить меня Святым Духом? Как получить Крещение Святым Духом. Я хочу исполниться Духом Святым. Я приняла только водное - вопрос №4479293

крещение. Заранее спасибо

Дополнение. Мне интересно, что чувствуют люди исполненные Святым Духом. И хочу почувствовать тоже самое. Я уверена, что это прекрасное чувство и я хочу его испытать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна.

Иоанн креститель крестил водой, и он говорил что идущий за мной крестит СВЯТЫМ ДУХОМ, а идущий за ним это и есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Несколько учеников Иоанна крестителя, стали учениками ХРИСТА. Видите тоже прошли водное крещение, а дальше были просто христианами. Не было повторного крещения. На сегодня БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, в церкви и происходит крещение  с помощью духовника священника, в церкви и получаем ДУХА СВЯТАГО В СВОЕ СЕРДЦЕ,  о котором вы говорите. Но видите принял БОГА в свое сердце в крещение, а дальше что бы это количество не уменьшилось в сердце в душе. Дальше уже надо жить по заповедям. Не было бы врага в этом мире, принял бы ХРИСТА в свое сердце, и жил бы не тужил на земле как в раю. Но видите есть еще и враг, который тоже хочет жить в сердце в душе, если БОГ он обещает привести в свое царствие небесное в ином мире. Если будем жить по заповедям, то у врага другие планы на каждого из нас. Враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире. Потому если у врага получается войти в сердце в душу  через грехи, в этом мире, то уже ад он может начаться уже тут на земле, и если умереть когда придет время, с таким состоянием сердца,  и враг будет в сердце в душе в каких то грехах, то уже в ином мире враг он поведет эту пойманную душу в свое царство вечных мук в ад. А БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он сказал ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Вы как раз и хотите это царствие небесное найти внутри себя И ЭТО СЛАВА БОГУ. А царствие небесное в ином мире, это есть царствие ЛЮБВИ, где есть только ХРИСТОС и нет врага. То же самое если принять ХРИСТА во все свое сердце в крещение, и если вести постоянно христианский спасительный образ жизни тут на земле, то уже вот он ХРИСТОС внутри в своем сердце будет жить постоянно, вот оно и есть царствие небесное, уже внутри себя. == Мне интересно, что чувствуют люди исполненные Святым Духом. И хочу почувствовать тоже самое. Я уверена, что это прекрасное чувство и я хочу его испытать. === Вы себя считаете христианкой даже после водного крещения, тогда надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, начните ходить в церковь БОГ которого вы ищите он в церкви. А христианский спасительный образ жизни  позволяет иметь в своем во всем сердце БОГА, ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА. Вот смотрите в крещение принимаем ХРИСТА во все свое сердце, так как враг он хочет тоже жить в сердце в душе, потому это царствие небесное внутри себя враг постоянно хочет украсть это царствие внутри, а враг он может войти в сердце только если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, а враг он может войти в сердце в душу, если мы своей свободной волей захотим нарушить заповеди, а это значит,  если изменяем БОГУ ЛЮБВИ  делом словом и помышлением, вот он грех, а грех меняет состояние сердца,  Потому видите принять ХРИСТА в свое сердце, это одно дело. Другое дело надо удержать ЭТОТ ДАР БОЖИЙ в своем сердце, тогда то настроение о котором вы мечтаете, оно будет внутри вас постоянное, видите удержать этот ДАР БОЖИЙ уже нужны труды,  потому враг постоянно пытается нас навести на грех, потому враг только через грех может войти в сердце в душу, а это значит что БОГА ЛЮБВИ на это же количество станет меньше. Можно принять ДАР БОЖИЙ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце в церкви, а если не вести постоянно христианский спасительный образ жизни, враг уже может украсть этот ДАР БОЖИЙ пока шел из церкви домой. Видите нужно много с собой работать, нужно искоренять греховные привычки и т.д.  Вот оно крещение, у вас было водное крещение, вы себя считаете христианкой,  а дальше надо просто начать  вести христианский спасительный образ жизни И ПОСТОЯННО, враг постоянно христиан атакует, враг он постоянно старается нас навести на грех,  враг он постоянно будет пытаться войти в сердце в душу через грехи, потому бывает  грешим по немощи. Значит у врага получается по нашей немощи войти в сердце в душу, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшится, видите в сердце идет постоянное колебание того ДАРА БОЖИЕГО О КОТОРОМ ВЫ ПИШИТЕ, значит уже в пути, вновь надо как то пополнять свою душу как раз тем, о чем вы говорите ДУХОМ СВЯТЫМ. Потому вот они есть обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ,  а это у христиан есть обряд причащения, вот он ДАР ЛЮБВИ, ВОТ ОНА БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТРУЮ ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ВНУТРИ СЕБЯ,  но что бы БОГА добавилось, прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. В крещение БОГ прощает все грехи без разбора, БОГ заставляет врага покинуть сердце,  а уже в пути, А ВЫ КАК РАЗ НАХОДИТЕСЬ В ПУТИ,  вот они обряды, ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ПРОШЕЛ ВНОВЬ КРЕЩЕНИЕ,  в начале исповедь покаяние, уже нужен разбор полетов, на исповеди и покаянии очищаешь свое сердце свою душу с помощью духовника священника. И уже вот он есть место куда можно принять ХРИСТА ТОТ ДАР БОЖИЙ, О КОТОРОМ ВЫ ПИШИТЕ,  через причащение. Христиане по много раз в год проходят обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, обряд причащения, но прежде исповедь и покаяние, это как раз повторение крещения, если вы христианка, вы так себя считаете. Тогда начните постоянно вести христианский спасительный образ жизни,  идите в церковь  найдите для себя духовника священника, христиане пользуются советами и благословениями духовника священника, которые от БОГА,  вот он ХРИСТОС он в церкви находится, в церкви есть священники РАБЫ БОЖИИ, они всегда при БОГЕ, с их помощью надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и уже в очищенное сердце, надо принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, войдете в церковь и в сердце есть враг в каких то грехах, и нет такого настроения внутри себя, о котором вы мечтаете,  после обрядов, исповедь покаяние и причащение, выйдете как раз уже с таким состоянием сердца, как после крещения, и во всем  сердце будет жить БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ. Вы же этого хотите. Вот так и найдете внутри себя царствие небесное, а дальше что бы это царствие небесное не кончалось, нужны постоянные христианские труды, потому что есть отбирающая сила, сила врага, потому  надо стараться жить по заповедям. Грешим по немощи. Потому вот она церковь, где можно постоянно пополнять свои запасы в своем сердце, в своей душе, БОГА ЛЮБВИ ДУХА СВЯТАГО. === Мне интересно, что чувствуют люди исполненные Святым Духом. И хочу почувствовать тоже самое. Я уверена, что это прекрасное чувство и я хочу его испытать. === что бы БОГ постоянно жил в сердце, надо постоянно начать вести христианский спасительный образ жизни, христиане по много роз в год принимают БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии,  тогда БОГ будет жить постоянно в сердце в душе, тогда это чувство которое вы мечтаете на себе испытать будет постоянно внутри вас. Вы оглянитесь вокруг себя. Наверное ЛЮБИТЕ кого то же, это ваши родители, детей своих или детей  рядом, ВОТ ОНО УЖЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ ЧТО ЗНАЧИТ ИМЕТЬ ДУХА СВЯТАГО ВНУТРИ СЕБЯ,  а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ это есть ЛЮБОВЬ, и кто находится в ЛЮБВИ тот находится в БОГЕ И БОГ В НЕМ. Если находите ЛЮБОВЬ,  вот он БОГ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ,  она  есть в вашем сердце, в каком то участке,  у христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, вы наверное знаете ее,  ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Что бы получилось ЛЮБИТЬ ближнего, надо как раз иметь БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце. Без БОГА в своем сердце не получиться ЛЮБИТЬ и ближнего. Вот они ваши родители, с их стороны по отношению к вам был БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ, ИИСУС ХРИСТОС без  БОГА вас бы не было на этом свете. Родители они дают воспитание по ЛЮБВИ значит с БОГОМ,  Найдете свою ЛЮБОВЬ к ближнему, к кому то окружающих вас,  вот он есть здоровый участок в вашем сердце, ВОТ ОНО ЕСТЬ  ТО НАСТРОЕНИЕ КОТОРОЕ ВЫ ИЩИТЕ, С ТЕМ КОГО ЛЮБИТЕ С НИМ ВАМ ХОРОШО И РАДОСТНО  РЯДОМ,  НО ВЫ ХОТИТЕ В ОБЩЕМ ИМЕТЬ ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ, НО ПО ОДНОМУ УЧАСТКУ СЕРДЦА МОЖЕТЕ ПОНЯТО ЧТО ЗНАЧИТ ИМЕТЬ ВНУТРИ СЕБЯ В ОБЩЕМ ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ,  видите по заповеди БОЖИЕЙ надо ЛЮБИТЬ каждого ближнего своего, потому надо что бы БОГ он жил во всем сердце, тогда получиться быть в заповеди, и ЛЮБИТЬ каждого ближнего своего,  а это значит надо иметь такой общее состояние сердца, что вы и хотите. Есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ, вот она троица, как одно целое. Отец все отдал в руки сына, БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, по просьбе сына БОГ ОТЕЦ посылает ДУХА СВЯТАГО вот он обряд крещения, вот он обряд причащения, но что бы БОГА добавилось, прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, в крещение БОГ очищает все сердце без разбора, БОГ заставляет врага покинуть все сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ТОТ, КТО ХОЧЕТ ПРИНЯТЬ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ,  а дальше уже в пути нужно искать вход врага, надо искать свои грехи, КАК БЫ ВИДИТЕ КАКИЕ ВАМ СЕГОДНЯ НУЖНЫ ТРУДЫ ХРИСТИАНСКИЕ, и опять же не своими силами, а с помощью БОЖЕЙ надо очищать свое сердце, надо подать свет на свои грехи, нужно покаяние, надо отказаться служить грехами на врага,  и вновь уже в пути,  БОГ изгонит врага в грехах из сердца, на исповеди и покаянии, или иные христианские труды, и  если мы этого захотим. И уже в очищенное сердце БОГ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ войдет в сердце в душу.  Если вы себя считает христианкой значит вы уже в пути. Тогда идите в церковь к БОГУ поговорите со священником, вот он ваш возраст, есть какие то привычки, может греховные, нужны христианские труды поменять себя, священник,   что он вам с помощью БОЖИЕЙ посоветует, но одно понятно, что  уже нужно разбираться с состоянием своего сердца. Если не находите внутри себя БОГА, по своему настроению,  значит есть враг в каких то грехах, может быть есть какие то страсти. Потому просто принять БОГА в свое сердце, вновь креститься, можете и до дома не донести,  следом же можете  потерять этот дар, если не знаете как враг может отобрать. Видите совет опытного духовника священника это может быть совет от БОГА. Почитайте молитву  ОТЧЕ НАШ может быть БОГ как то вас напрямую просветит, и поведет, а может быть приведет за советом к священнику.  В молитве есть такие слова,  ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ и т.д.  Главное есть ваша такая свободная воля, и эта ваша свободная воля не нарушает заповеди, и эта ваша свободная воля УГОДНАЯ БОГУ, ВЫ У ХРИСТИАН, ЗНАЧИТ БОГ ВАС УСЛЫШАЛ, И УЖЕ ПОВЕЛ,  И ХОЧЕТ ВАС ПРОСВЕТИТЬ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАН,  вы хотите найти  БОГА как раз  внутри себя.  А как найти БОГА принять внутрь себя, и сохранить БОГА внутри себя об этом и поговорили.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Очень интересный вопрос Вы задали! Но 99.9 % человечества никогда не ответит правильно на этот вопрос, потому что им не даны об этом знания (знания Библии не достаточны).
Я посвящен, извиняюсь за нескромность, в эту тему, по милости Божьей.Но, чтобы заслужить ответ на вопрос, нужно заслужить это право!

Люди, исполненные Духом Святым — это люди исполненные внутренним Светом! Я, например, периодически вижу в своем сознании Солнце и ощущаю фантастическую радость с невероятным блаженством!!! В те мгновения я осознаю Бога в своей душе и единство со Вселенной! И это прекрасно!