Стоит ли идти на свадьбу и как жить дальше. - вопрос №448007

Здравствуйте мне 26 лет замужем 5 лет дочке 4 года. С начала совместной жизни жили у моей мамы месяца два назад переехали к свекрови т.к у мамы маленькая двхкомнатная квартира там отчим и мой братик живут ему14 лет. А свекровь живет одна. Свекровь постоянно заходит к нам в спальню без стука, меняет нашу постель постель вмешивается в наши отношения. Мужу меня занимается машинами перепродает.У него есть брат близнец который почему-то меня недолюбливает они вместе занимаются машинами. Недавно они продали очередную машину и решили это дело отметить. Я в этот момент была у мамы он должен был за мной приехать. Ждала его да 12 ночи потом взяла такси и поехала к свекрови (дамой). И там его не оказалось абонент был недоступен. Долго не могла уснуть потом оставила ребенка с его мамой самой думаю сьездию как я к близнецу домой.На что мама мне вслед крикнула че шалавиться пошла. Его брат живет с девушкой это ее квартира они встречаются уже три года и хотят жениться в этом году в декабре. Приехала я туда они живу на первом этаже услышала голоса в квартире позвонили не открыли начала стучаться долбить дверь все без результатно. Поехала обратно домой начало уже светать приехала а муж уже дома спит легла тоже спать.А утром пришли его брат с невесткой и начали свекрови жаловаться якобы я им поцарапала дверь. А подумали они на меня т.к свекровь знала что я ездила к ночью. Мы с мужем лежали не вставали и слышали как они втроем меня опсирали как могли я столько нового про себя услышала. Я просила мужа встань закрой им рот но он продалжел лежать и меня попросил не вмешиватся. Когда они ушли свекровь зашла в спальню и начала орать что я плохая даже сказала что не такая жена нужна его сыну. Вы бы знали сколько я слез пролила пока живу у нее. Я знаю что не надо жить со свекровь и вообще с родителями но мы пока копим на квартиру и не можем снимать жилье. Мой вопрос такой скоро в декабре у брата свадьба приедет вся его родня. Стоит ли мне туда идти и как не пойти? Если муж пойдет один тоже будет не то. И как вообще мне дальше жить каждый день плачу. Брак хочу сохранить. Я понимаю что не стоило было ехать туда лучше бы дождалась его дома ругаю сама себя.И муж в последнее время тоже стал огрызаться говорит что я неряха запрещает готовить говорит мама приготовит. Он сперва ее не слушал но в последнее время как будто начал. Молю и прошу у Вас помощи разобраться. Не буду себя хвалить но я все умею делать по хозяйству ни минутки не сижу.Помогите не знаю как дальше жить.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алена, слезами делу не поможешь. Зареванная, скандальная и неуверенная в себе жена — не вызывает радости и желания у мужа, да и окружающих тоже. Если вы хотите сохранить семью, срочно:

*снимайте жилье и выезжайте из квартиры свекрови. Пока вы живете в ее «монастыре», где она полновластная хозяйка, вы будете ей подчиняться и жить по ее уставу.

*меняйте модель поведения с мужем и его родными, меняйте отношение к делам и поступкам мужа.

Вспомните о народной мудрости: «ночная кукушка всегда дневную перекукует». Думаю, догадались, что «ночная кукушка — это вы», а «дневная „-свекровь. И   добавлю, если конечно ночная кукушка грамотно воспользуется своим статусом и женской мудростью.

Но если вы захотите сделать это ювелирно -грамотно,  записывайтесь на онлайн-консультацию)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну от свекрови однозначно надо просто БЕЖАТЬ! И чем быстрее вы это сделаете, тем больше у вас будет шансов наладить отношения… А муж ваш видимо просто устал быть между вами и своей мамой… его наверное на кусочки рвет… если бы был зависимым-уже бы пил беспробудно… у вашей свекрови нет личной жизни, вот она вас и тиранит-вы же ее «личную жизнь в виде сына „забрали, как тут вас любить? Очень вам сочувствую… вы там как на войне, причем без оружия… а на квартите многие лет по 20 живут… из двух зол лучше деньги терять… уходить от свекрови можно только очень хитрым способом, иначе проиграете… Мудрости вам и женской хитрости и у вас все получится я уверена! С ув Елена