В коробке лежит не больше 50 конфет.Их можно поровну разделить между двумя или тремя детьми,но их нельзя разделить между 4.Какое наибольшее - вопрос №4480124

количество конфет может быть в коробке
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нам предлагается найти наибольшее число, которое делится на 2 и на 3, но НЕ делится на 4. При этом оно не может превышать 50.
Понятно, что оно делится на 6, но должно давать нечетное частное, иначе оно будет делиться на 4. Ответ

Михаил Александров