Здравствуйте, месяц назад болел ОРВИ. После него через 2 недели возникла сдавливающая боль в области сердца, пошел к кардиологу, чтобы исключить миокардит. Он сделал экг и сказал что все нормально. - вопрос №4480300

Правда пульс у меня повышен, в покое было 90, спустя две недели 80. Легкая потливость и слабость. Одышки и температуры нет. Иногда сердце не с того ни сего громко бьется я его слышу прям. Решил сходит к другому кардиологу и еще раз обследоваться.
Но сейчас переживаю, подобные симптомы у меня почти 2 недели, какие могут быть последствия за эти 2 недели, если это все же миокардит. Могли ли развиться какие-то необратимые последствия? Мне 38.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

ЗДРАВСТВУЙТЕ
ЭКГ, тропонин, КФК, ЛДГ, электролиты
Можете сделать ЭХО-КГ, холтер

Здравствуйте, нет, не переживайте. Миокардит редкое заболевание.
Боль какого характера? Постоянная или с чем то связана возникновение боли?