на свидании девушка не смотрит в глаза, а отводит взгляд в сторону или вниз. Что делать? - вопрос №4480361

Добрый день! Провел с девушкой 2 свидания, все идет по нарастающей в плане прикосновений. Я ее обнимаю, за ручку беру, она тоже меня. У меня получается флиртовать. Переписка веселая. Но меня смущает одна вещь, она не смотрит мне в глаза. То уводит взгляд в сторону, то вниз. Не знаю, как это интерпретировать (то ли смущение у нее, то ли может травма какая-то, то ли знак того, что целоваться пока рано), ведь, чтобы переходить к поцелуям, не получится, если она смотрит вниз. А я хочу ее поцеловать. Как это сделать аккуратно, чтобы не обидеть или может быть спросить почему ты уводишь взгляд?

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, в поведении вашей девушки нет ничего плохого. Только представьте, что она «сверлила» бы вас своим испытывающим пронзительным взглядом...)

То, что она отводит глаза, с одной стороны можно интерпретировать как то, что она уступает вам инициативу и лидерство в отношениях; с другой же — как смущение от чрезмерной (в ее понимании) стремительности в развитии ваших отношений… Удачи вам и взаимопонимания! 

28.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Есть люди  которые в принципе избегают контакта глаз с другими людьми, потому что так им комфортнее. И этот факт ещё никому не мешал целоваться. Если вы не осмеливаетесь поцеловать девушку, то дело в вас, а не в ней. Возможно, вы боитесь быть отвергнутым?
27.09.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Евгений! Дайте себе и ей время, чтобы она смогла довериться Вам и тогда она сама может Вам рассказать о том, почему она так делает, возможно, это стеснение.
27.09.21
Здравствуйте Евгений!
Это смущение!.. Обсудите с девушкой какие- чувства она испытывает?
27.09.21
Приветствую и я бы задался вопросом: А чем меня цепляет что она не смотрит в глаза?
28.09.21
Здравствуйте, Евгений.
По мере общения, знакомства, симпатии, взгляд может стать более продолжительным. Вы можете делать комплименты, которые вызовут у неё положительный отклик. Скорей всего, не стоит торопить события и красиво поухаживать за девушкой. При обоюдном желании возможно развитие любовных отношений. 
28.09.21
Здравствуйте! очень часто люди усложняют себе жизнь тем, что стараются додумать, объяснить себе действия других людей. просто спросите прямо — и вы узнаете информацию из первых уст!)
28.09.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store