на свидании девушка не смотрит в глаза, а отводит взгляд в сторону или вниз. Что делать? - вопрос №4480361

Добрый день! Провел с девушкой 2 свидания, все идет по нарастающей в плане прикосновений. Я ее обнимаю, за ручку беру, она тоже меня. У меня получается флиртовать. Переписка веселая. Но меня смущает одна вещь, она не смотрит мне в глаза. То уводит взгляд в сторону, то вниз. Не знаю, как это интерпретировать (то ли смущение у нее, то ли может травма какая-то, то ли знак того, что целоваться пока рано), ведь, чтобы переходить к поцелуям, не получится, если она смотрит вниз. А я хочу ее поцеловать. Как это сделать аккуратно, чтобы не обидеть или может быть спросить почему ты уводишь взгляд?

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, в поведении вашей девушки нет ничего плохого. Только представьте, что она «сверлила» бы вас своим испытывающим пронзительным взглядом...)

То, что она отводит глаза, с одной стороны можно интерпретировать как то, что она уступает вам инициативу и лидерство в отношениях; с другой же — как смущение от чрезмерной (в ее понимании) стремительности в развитии ваших отношений… Удачи вам и взаимопонимания!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Есть люди  которые в принципе избегают контакта глаз с другими людьми, потому что так им комфортнее. И этот факт ещё никому не мешал целоваться. Если вы не осмеливаетесь поцеловать девушку, то дело в вас, а не в ней. Возможно, вы боитесь быть отвергнутым?
Здравствуйте, Евгений! Дайте себе и ей время, чтобы она смогла довериться Вам и тогда она сама может Вам рассказать о том, почему она так делает, возможно, это стеснение.
Здравствуйте Евгений!
Это смущение!.. Обсудите с девушкой какие- чувства она испытывает?
Приветствую и я бы задался вопросом: А чем меня цепляет что она не смотрит в глаза?
Здравствуйте, Евгений.
По мере общения, знакомства, симпатии, взгляд может стать более продолжительным. Вы можете делать комплименты, которые вызовут у неё положительный отклик. Скорей всего, не стоит торопить события и красиво поухаживать за девушкой. При обоюдном желании возможно развитие любовных отношений.
Здравствуйте! очень часто люди усложняют себе жизнь тем, что стараются додумать, объяснить себе действия других людей. просто спросите прямо — и вы узнаете информацию из первых уст!)