Мой муж сидел на сайте знакомств и общался с женщинами, когда я узнала он все прекратил. Но я назло зарегестрировалась и показала ему, его это сильно возбуждало когда он читал сообщения. Потом он сам - вопрос №4481345

стал на них отвечать вместо меня. Теперь зашло все очень далеко он с любое свободное время на сайте. Я не знаю, как это остановить. Он объясняет это фобией.
Вопрос задан анонимно
28.09.21
4 ответа
Здравствуйте! а вам каково с этим осознанием? определите для себя, приемлемо ли это в отношениях с вами и объясните это мужу, возможно, ему требуется помощь специалиста по борьбе с данной зависимостью — предложите ему обратиться. 
когда вы поймете, как с вами можно, а как нельзя обращаться, вы будете понимать, как вам себя вести в той или иной ситуации. Удачи!
28.09.21
Здравствуйте!
Разбирайтесь в причинах. Если Вы будете запрещать, Вы не разберетесь в причинах.
А что мужу не хватает в отношениях с Вами? Почему он сидит на сайтах знакомств? Он сидит под Вашей анкетой? Что говорит сам муж? 
Поговорите с мужем и проясните всю ситуацию, спросите его, что ему не хватает в отношениях, что он получает на сайтах знакомств, и вместе решите, как наладить отношения, разнообразьте Ваши отношения, если Вы оба этого хотите. Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Предложите мужу обратиться к семейному психологу вместе и работайте над отношениями. Предложите мужу обратиться к психологу, сексологу, если у него есть в этом необходимость.
О какой фобии Вы пишите? Если у мужа есть фобия, с которой ему сложно справиться, Вы можете предложить обратиться мужу к психотерапевту или к психиатру, также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
28.09.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, есть нарушения в сексуальной сфере, но что именно может происходит может сказать только врач-сексолог — Вы можете проконсультироваться у него, чтобы понять, с чем сталкиваетесь Вы и муж.
28.09.21
Нужно признать что у вас в отношениях проблемы. К анализу и коррекции готовы?
28.09.21
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store