Мой муж сидел на сайте знакомств и общался с женщинами, когда я узнала он все прекратил. Но я назло зарегестрировалась и показала ему, его это сильно возбуждало когда он читал сообщения. Потом он сам - вопрос №4481345

стал на них отвечать вместо меня. Теперь зашло все очень далеко он с любое свободное время на сайте. Я не знаю, как это остановить. Он объясняет это фобией.
Вопрос задан анонимно
4 ответа
Здравствуйте! а вам каково с этим осознанием? определите для себя, приемлемо ли это в отношениях с вами и объясните это мужу, возможно, ему требуется помощь специалиста по борьбе с данной зависимостью — предложите ему обратиться.
когда вы поймете, как с вами можно, а как нельзя обращаться, вы будете понимать, как вам себя вести в той или иной ситуации. Удачи!
Здравствуйте!
Разбирайтесь в причинах. Если Вы будете запрещать, Вы не разберетесь в причинах.
А что мужу не хватает в отношениях с Вами? Почему он сидит на сайтах знакомств? Он сидит под Вашей анкетой? Что говорит сам муж?
Поговорите с мужем и проясните всю ситуацию, спросите его, что ему не хватает в отношениях, что он получает на сайтах знакомств, и вместе решите, как наладить отношения, разнообразьте Ваши отношения, если Вы оба этого хотите. Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Предложите мужу обратиться к семейному психологу вместе и работайте над отношениями. Предложите мужу обратиться к психологу, сексологу, если у него есть в этом необходимость.
О какой фобии Вы пишите? Если у мужа есть фобия, с которой ему сложно справиться, Вы можете предложить обратиться мужу к психотерапевту или к психиатру, также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, возможно, есть нарушения в сексуальной сфере, но что именно может происходит может сказать только врач-сексолог — Вы можете проконсультироваться у него, чтобы понять, с чем сталкиваетесь Вы и муж.
Нужно признать что у вас в отношениях проблемы. К анализу и коррекции готовы?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.