Язык "C#". - вопрос №4481718

Написать программу, которая решает следующую задачу: «N школьников делят k яблок поровну так, чтобы каждому достались только целые яблоки, остальные яблоки остаются в корзинке. Определить, сколько яблок достанется каждому школьнику и сколько яблок останется в корзинке».

Лучший ответ по мнению автора

1 1

using System;
class HelloWorld {
static void Main() {
string x = Console.ReadLine();
int pupils = Convert.ToInt32(x);
string y = Console.ReadLine();
int apples = Convert.ToInt32(y);
Console.WriteLine(«Каждому достанется: » + apples / pupils + " яблок");
Console.WriteLine(«Останется в корзине: » + apples % pupils + " яблок");
}