Белгородская область

Ставка налогооблажения при работе в нескольких организациях - вопрос №448198

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Муж работает в фирме. Его зарплата по договору в месяц составляет 36т.р. (т.е. это 432т.р. в год). Это без вычета налогов. Сейчас ему предложили разовую работу в другой фирме. Составляют договор. Разиер его гонорара 250 т.р. Скажите, как будут уплачиваться налоги? Какой процент? Всё те же 13% или больше? Спасибо

Ответы

Со всех  доходов в виде заработной платы, в том числе полученных в виде разового гонорара,  применяется ставка 13%. Обязанность удержать налог возлагается на работодателя, поэтому Ваш муж получит гонорар за вычетом суммы налога.

Buh