Здравствуйте, можно ли поверить тестером заряжает генератор или нет на хендай санта фе дм 2.2 дизель 2018 год - вопрос №4482634

Ответы

На любом авто проводим стандартную проверку:

Подключаем тестер к АКБ. Запоминаем (записываем) показания, они должны быть в пределах 12.2- 12.8в…

Запускаем двигатель. Запоминаем (записываем) показания, они должны быть в пределах 13.5- 14.5в…

Включаем дальний свет, показания должны не измениться.

Если меняются, то возможно разряжен АКБ или не работает генератор… Тогда нужно добавить обороты двигателя до 1000 – 2000… Если показания и теперь не восстановились, значит генератор не работает, если восстановились, то АКБ нужно зарядить…

Есть еще варианты проверок…