1)Дан куб ABCDA1B1C1D1. - вопрос №4484991

1)Дан куб ABCDA1B1C1D1.
Cube.png

Определи взаимное расположение данных прямых.
(В окошко для ответа впиши нужное слово: параллельны, пересекающиеся, скрещивающиеся.)
BB1 и A1D1 ______.

2)В плоскости лежит треугольник ABC, a точка D не находится в этой плоскости.
Точки М, N и K соответственно — серединные точки отрезков DA, DB и DC.

Cp1.png
Определи взаимное расположение данных прямых. (В окошко для ответа впиши нужное слово: пересекающиеся,
скрещивающиеся, параллельны.)

AB и MN _____.

3)Определи взаимное расположение прямых в правильной шестиугольной призме.
Sest_prizma.png

а) FE и CC1:_________; b) FC1 и DD1: _______; c) BC и B1C1: _______.

4)Прямая EF не лежит в плоскости квадрата ABCD, но параллельна стороне квадрата BC.
Taisnes_figuras_plakne.png

Определи угол между прямыми EF и AC. Ответ (в градусах):_____.

5)Дан куб ABCDA1B1C1D1.
Cube.png
Определи угол между прямыми AB1 и CB1.
Ответ (в градусах): _______.

6)Прямые BM и CD паpаллельны, прямые BN и CD скрещивающиеся. Найти угол между прямыми BN и CD, если NBM=900. Ответ (в градусах): _______.

7)Дана правильная треугольная призма ABCA1B1C1, все рёбра которой равны.
Trijst_prizma.png
а) Oпредели взаимное расположение прямых CA1 и BB1.
Ответ: прямые ________.

б)Pассчитай, какой угол образуют эти прямые (при необходимости округли до целого числа). Ответ: угол между прямыми (в градусах) составляет: ______.

Лучший ответ по мнению автора

1) скрещивающиеся
2) параллельны
3) а) скрещивающиеся
b) скрещивающиеся
с) параллельны
4) 45
5) 60
6) 90
7) а) скрещивающиеся
б) 45
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров