Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Мне 20 лет. Могут ли мне одобрить кредит? - вопрос №4485563

Здравствуйте. Мне 20 лет, студент очного отделения в ВУЗе. Официально не трудоустроен (ранее работал полгода через налог на проф доход). В дальнейшем планирую возобновиться в работе. Могу ли я на данный момент каким-либо образом оформить кредит (например, с поручителем или созаемщиком (родственником) у которого есть подтвержденный доход и возраст старше 21 года)?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Эдуард! Вы же понимаете, что для получения кредита нужно согласие кредитора. А обязанности выдавать кредит у банка нет (ст.819-821 ГК РФ). Однако если кредит на небольшую сумму, будет поручитель или созаемщик, то это существенно повышает шансы получения кредита, но опять же все на усмотрение кредитора. Ничего невозможного нет. Пробуйте.