Здравствуйте у меня проблема с плечом после падение на плечо у меня рука не работает не могу поднять руку - вопрос №4486046

Ответы

Здравствуйте, Зелимхан.
Изменились ли на данный момент ваши симптомы в плече. Если вы до сих пор не можете поднять руку, мне необходимо увидеть для начала рентген плечевого сустава в двух проекциях. Затем мне потребуется МРТ плечевого сустава.
Объясняю почему:
во первых эти симптомы могут быть при повреждении акромиально-ключичного сустава, точнее его вывиха: для этого будет достаточно рентген снимка и рентген снимка с нагрузкой.
Если на рентген снимке — не будет выявлено патологии, то это может быть повреждение вращательной манжеты плечевого сустава, для этого необходимо МРТ плечевого сустава. Ну а так, конечно же, желательно предварительно провести клиническое обследование.
С уважением, Дмитрий Николаевич.
Выздоравливайте.