Отец проявил жестокость по отношению ко мне (маме) при детях. - вопрос №4486227

Так же, как мне кажется, в детском саду показывали фильм разрушающий психику сына (3 года). Сейчас ходи в государственный сад. Младший сын говорит мне: «мама я тебя ударю, папе ведь можно». Как переживает эти события дочь, не знаю. Подскажите, что делать.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Не упускайте время, обратитесь очно к психологу. Он сможет провести диагностику эмоциональной сферы детей, поможет Вам разобраться в ситуации. Вы с отцом детей живете вместе? как давно было насилие? какой фильм мог видеть в саду сын? Что сейчас происходит в отношениях между Вами и отцом ребёнка?
Дети воспринимают то, что происходит в семье, видят поведение родителей и Взрослые формируют представление о том, что допустимо в отношениях, и что НЕ допустимо в отношениях! Да, дети могли видеть насилие, НО, что происходит дальше? они и Вы остаетесь в этом или нет?
Здравствуйте, Ирина!
«что делать.» — Вот это делать — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Ирина.
   Наверное, стоит себе ответить на вопрос: что делать для какого результата? Если сохранить брак, необходимо его гармонизировать. Т.е. это работа с психологом над семейными проблемами. Будет гармония у родителей, будет мир и в душе ребенка.
   Если, по каким-то причинам, это невозможно (сохранить брак), то необходима другая работа. И работа с травмами (насилие, расставание), и работа по организации (адаптации) самостоятельной жизни (без супруга).
   И есть другой путь: ничего не делать, все оставить как есть. А выбор можете осуществить столько Вы.