Нет энергии, быстро устаёшь, хотя физические нагрузки небольшие(домохозяйка). - вопрос №448736

Уже много лет такие симптомы: быстрая утомляемость, хотя мало физ.нагрузок. После ночи, как будто и не спала; настроение меняется, иногда даже появляется раздражение и агрессия; энергии совсем нет, глазами бы всё сделала, а вот движения все слабые.

Что это может быть? Посоветовали пропить «Вобэнзим», чтобы гемоглобин повысить, но я пока в сомнениях(т.к. есть побочные явления у этого препарата)

01.11.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Информации крайне мало. Так что спектр предположений может быть очень и очень большой. 

Но есть небольшая зацепка: «мало физ. нагрузок». Это сильнейший фактор, Вы даже не подозреваете, насколько большой! Там много разных механизмов, один из них такой — при физических нагрузках выделяются «гормоны радости», поэтому существует странная ситуация: казалось бы Вы занимаетесь физическими упражнениями, то есть тратите энергию, а ее не то что становится меньше, а наборот, она прибывает с каждым разом! Это бывает, когда Вы получаете нагрузки тренировочной интенсивности — это все должно быть рассчитано точно, а не абы как!

Удачи!

01.11.12

Здравствуйте! Вы обследовались у эндокринолога, т.к. данное состояние может быть при гипофукнции щитовидной железы и у терапевта, т.к. похожее состояние может при анемиях. Если после консультаций специалистов не обнаружиться никакой патологии, то. в таком случае обращайтесь к психотерапевту/психиатру, это может быть проявлением депрессивного расстройства.

С уважением.

02.11.12

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store