Здравствуйте. 19 июля этого года я упала с велосипеда и сломала челюсть. Перелом левого суставного отростка нижней челюсти со смещением. - вопрос №4488757

Мне сделали операцию. Месяц ходила с шинами. Доктор сказал что операция прошла успешно. На данный момент, когда я стала с жидкой пищи переходить на более твердую, заметила что с левой стороны у меня на смыкаются зубы. Я не могу разжевывать пищу как следует с левой стороны, с правой стороны все в порядке зубы смыкаются. С правой верхней стороны ощущение онемения зубов. Что мне делать с челюстью и к какому специалисту обратиться? Может пока поделать гимнастику и массаж или еще нужно время для заживления?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу.

Вероятнее всего произошло смещение суставного отростка на этапе реабилитации, в связи с чем зубы не смыкаются. Онемение может быть связано с вовлечением тройничного нерва, в ходе смещения.

Гимнастика и массаж не помогут.

В любом случае необходимо обратиться к специалисту.