Прошу разобрать переписку между девушкой и парнем в отношениях, как на это реагировать, что между ними происходит? "Рома, прости, что вчера стала тебя упрекать, виню себя за то, что испортила вечер - вопрос №4489197

Головой понимаю, что можно было сдержаться, а внутри какая-то большая обида которая не даёт мне покоя Вчера думала о том, что у меня иногда внутреннее ощущение того, что я для тебя не девушка а кухарка или домработница Не потому, что я устаю от домашних дел, да, они занимают много времени и энергии, но мне в радость это делать, встречать тебя с ужином, видя с каким аппетитом ты ешь, гладить рубашки и знать, что ты мне благодарен Но иногда мне хочется в ответ получить не просто слова благодарности, а какие-то эмоции в виде цветочка или киндера, хочется знать что обо мне помнят, меня ценят Вряд-ли я бы могла сказать тебе это лично, думаю я бы только расплакалась и замкнулась в себе До слез больно, что ты забываешь дарить мне цветы, мне не нужны огромные букеты, мне нужно внимание как и любой девушке, мне кажется я этого заслуживаю, это так вдохновляет и заставляет чувствовать себя любимой, полноценной, нужной Первый раз решила попросить у тебя купить для меня вещь — пальто, мне это нелегко, я вообще не помню, чтобы у кого-то что-то просила, но я знала, что сама себе не могу сейчас позволить такую дорогую покупку, но так хотелось и с чего-то вдруг решила, что тебе это самому будет приятно, знать и видеть, что твоя девушка самая красивая и это твоя заслуга С того момента как ты мне пообещал его, я все время ждала, несколько раз напоминала тебе прямо, несколько раз намекала, уже представила куда и с чем буду его носить, в воскресенье до последнего надеялась, что ты вспомнишь, а говорить уже просто было неудобно, такое чувство появилось, что я выпрашиваю, а меня игнорируют Мне стало вдвойне обидно за твой ответ Я бы все поняла, если ты сказал, Лин я помню, но сейчас это большая сумма для меня или Лин, я совсем забыл с этой работой, но на следующих выходных обязательно идём Я знаю, что ты один из нас копишь на свадьбу и сам ходишь весь год в одних брюках и не жалуешься Я девушка, несмотря на все это и мне постоянно что-то нужно, что-то хочется, я мало о чем говорю и прошу Я знаю тебе сейсас не до этого, мне просто хотелось выговориться и сказать как я себя чувствую" " Лина, об этом стоило поговорить лично.Ты не домработница, но мне приятно все то, что ты делаешь для меня. И мне хочется делать тебе что-то приятное в ответ. Но работая почти круглосуточно и возвращаясь домой к полуночи, зачастую в не очень хорошем настроении, у меня нет других мыслей, кроме как просто лечь спать. Я согласен, что порой забываю делать тебе небольшие подарки или сюрпризы. Но разве ты не видишь в каком ритме я работаю? При наличии возможности я стараюсь покупать тебе вещи. Но ты почему-то вновь думаешь только о себе. И вчера меня твоя реакция не только расстроила, но можно сказать обидела и шокировала. Ты обиделась на то, что я не купил тебе пальто. А разве тебе не в чем ходить? Разве были твои покупки в этом году столь небходимы? Сколько в этом году ты джинс накупила? Может стоило летом подумать об осени? Ты купила и туфли, и сапоги демисезонные. А ты видела в чем хожу я? У меня нет демисезонной обуви от слова совсем. Ты видела в каком состоянии мои туфли, в которых я хожу второй год. Я хожу в костюме третий год, который я даже не покупал, который достался мне поношеный неизвестно от кого. В брюках, которые я ношу каждый день третий год подряд. И если что нибудь случится с ними, у меня просто нечего надеть. У меня двое джинс, которые я купил в 2015 и 2019 годах. Я хожу в куртке, жилетке, пуховике, которые достались мне тоже неновыми от покойного отца, в кроссовках, толстовке и летней куртке от двоюродного брата. Зимние ботинки достались по работе, слава богу новыми. Ношу, что дали, а не то что нравится. В этом году купил лишь рубашки, да и то потому, что предыдущие, которым было около 10 лет, порвались от старости. Я не могу себе позволить купить новые брюки. И когда мы гуляли, я тебе сказал, что у меня в кармане накануне 1 числа оставалось 700 рублей. Но видимо ты это пропустила мимо ушей. Или ты считаешь, что на 700 рублей я смог бы купить тебе пальто? Знаешь, я бы мог тебе сказать, что извини у меня нет денег на тебя, дорогая. Хотя на самом деле это так. Если по честному, у меня до конца месяца осталось 20 тыс с копейками, из которых в любом случае мне нужно заплатить за бензин и за коммуналку. А ещё нужно что-то из продуктов купить, ведь я понимаю, что ты не можешь содержать нас двоих одна. И вместо того, чтобы тебе отказать, я сказал вчера «давай выберем время и пойдём вместе купим». Я стараюсь себя вести как взрослый человек, считая, что твои нужды это общие нужды семьи, раставляя приоритеты, планируя тем самым общие расходы на большие покупки. А с твоей стороны я вижу лишь поведение ребёнка, которому не купили желанную игрушку. И в том, чтобы сказать и спланировать общий поход в магазин, нет ничего обидного. Вряд ли ты бы обиделась, если бы я забыл купить по твоей просьбе стиральный порошок. Но почему-то с пальто все по-другому. Если тебя не устраивает такой нищеброд как я, тебе стоит поискать кого-то другого, пока ещё есть время и возможность"
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый вечер!
А Вы кто будете в этой ситуации? Вы девушка?
Что хочет сама девушка от парня?
Ей хочется подарков, но парень не может ей это позволить и он об этом прямо сказал. Он дал понять, что не отказывается покупать вещи, но будет их покупать по необходимости. Девушку это устраивает?
Если тебя не устраивает такой нищеброд как я, тебе стоит поискать кого-то другого, пока ещё есть время и возможность"
Что думает сам девушка, она готова уйти? Или готова принимать то, что есть? Или готова найти себе работу и начать покупать себе то, что хочет именно она? А домашние обязанности, в этом случае, поделить поровну, не готовить разные, вкусные блюда, а поделить эту обязанность поровну, ведь она также работает.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Правила этики не позволяют
Здравствуйте!
А кто вы в этой истории? Зачем вам разбирать эту переписку? Какие свои личные сложности вы хотите решить с помощью разбора этой переписки? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Важно учитывать эмоциональное состояние участников данной переписки на момент самой переписки. Всё на эмоциях, упрёках, манипуляциях, люди друг друга не слышат и не хотят понимать. Ощущается потребительский интерес девушки и протест парня, нужно не переписку разбирать, а сесть и спокойно всё обсудить. и захотеть наконец услышать и понять друг друга. Пока у каждого своя карта мира и поэтому идёт недопонимание.
Здравствуйте, кто Вы в этой ситуации? чье это письмо? Похоже, что девушка пытается заслужить внимание и любовь к себе, что эти чувства у неё фрустрированы и она ждет, чтобы мужчина заполнил их — обратите внимание, ей хочет именно как ребёнку, чтобы её заметили. Девушка больше в позиции ребёнка, который ждет и обижается, а парень ждет от неё Взрослого поведения. Отсюда и недопонимание между ними. Девушке предстоит разобраться в себе и своей самооценке и в той позиции, которую она занимает в отношениях!

1. Либо есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и она ждет, чтобы он это заполнил внутри неё.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально.
С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на себя со стороны окружающих, а возвращаясь к себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Добрый вечер!
Прекрасная переписка. Понятно, что есть какие-то тёрки и недопонимание, но вы же не волшебники, а только учитесь и… научитесь наверняка, если будете так же искренне и с чувствами (а это очевидно по переписке) высказывать свои позиции. Разумеется, можно придираться к аргументам партнеров, но я увидел в них искренние чувства по отношению друг к другу, хотя и выраженные порой с детской неловкостью. Причем, у обоих. Ну а рассуждения про «кто более взрослый», про «приоритеты», «планирование»,   «если тебя не устраивает такой нищеброд как я» и подобные — это как раз издержки поисков надлежащего способа взаимодействия в паре близких людей. А у кого их не бывает, перегибов от большого желания сделать все хорошо. Бывает, что любовная лодка бьётся об быт…
Но не обязательно она должна разбиваться как у Маяковского.
Мне незачем тебя будить и беспокоить
как говорят инцидент исперчен
любовная лодка разбилась о быт
С тобой мы в расчете
и не к чему перечень взаимных болей бед и обид
Ты посмотри какая в мире тишь
Ночь обложила небо звездной данью
в такие вот часы встаешь и говоришь векам истории и мирозданью
Перечитайте лучше вместе лирику Маяковского и у вас все будет хорошо.