Республика Татарстан

архив загсе - вопрос №4489275

всем доброго у меня такой вопрос если я обращусь в Архив ЗАГса могут ли мне справку предоставить в том что мое настоящие фамилия и отчество при рождение, моя мама вышла в итоге 2 раз и мне фамилию и отчество поменяли но это сделали через суд моему отцу пришлось отказаться бы к родному отцу обратился но его нет в живых я просто хочу узнать настоящие фамилия и взять настоящие фамилию и отчество настоящего отца которую я не так долго носил эту фамилию не откажут ли мне в этом я просто 2 года назад обращался с эти вопросом в загс мне сказали для меня информация закрыта,, буду благодарен кто чем поможет советом
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. В органе ЗАГС Вам отказали основываясь на положениях Семейного кодекса РФ, закона «Об актах гражданского состояния», согласно нормам указанных законов, а именно ст. 139 Семейного кодекса РФ и ст. 47 закона «Об актах гражданского состояния», вопросы усыновления не подлежат разглашению иначе как по согласию усыновителей. В вашем случае было не совсем усыновление, а скорей всего признание отцовства. Но и это не самое главное, вопрос в том, что Вы были в курсе того, что проживаете не с родным отцом, соответственно ни какой тайны уже нет и Вы имеете право узнать сведения которые были запрошены, подавайте повторное заявление с требованием дать письменный ответ с обоснованием отказа если он будет, после чего обращайтесь в суд

Buh