Челябинская область

Отказ в заключении договора социально найма. - вопрос №4489421

Прошу пожалуйста помощи, сегодня меня и мою семью вызывали в суд 05.10.2021 по поводу искового заявления о понуждении заключения договора социального найма, котый я подала в суд, 30.07.2021 года. Так как КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ ГОРОДА нам отказал в заключении договора социального найма. Некий Печерский А.Ф с которым у нас был обмен квартирами 1998 году тогда дом был общежитием до 21.02.2005. Судья показал нам ордер который был выдан Печерский А.Ф (24 сентября 1991 года) Номер ордера 466 я так и не поняла. Это как так мы 1998 году сделали обмен квартирами в этот доме по данному адресу (г. Челябинск, ул. Салютная, д. 23-а, к. 2, кв. 83) который до 21.02.2005 был общежитием, и ордера стали выдавать только после 2005 года с разрешения главы города челябинска. Я что-то совсем не чего не понимаю. Обмен квартирами мы сделали 1998 году, семья Печерских А.Ф. выписалась сразу, а сам Печерских А.Ф. только с 2012 года выписался из квартиры.Но не Печерских А.Ф. не его семья с 1998 года как мы сделали обмен, не приезжали и не проживали по данному адресу (г. Челябинск, ул. Салютная, д. 23-а, к. 2, кв. 83). Судья сказал что новое заседания 27.10.2021 судья сказал вызовет на заседания, Печерских А.Ф. и добавил так будет лучше для вас. А нам сказал идите в администрацию хотя мы уже там были, и берите документ удостоверяющий наша законное вселения в квартиру, это какое то издевательства. (Договор социального найма мы не когда не делали. Соответственно ордера у нас нет, я поняла что отказ от (КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ ГОРОДА о заключении договора социально найма) был из за того что нет ордера и документов подтверждающие в селения, ну дак логично мы же договор социального найма не заключали не разу с (КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ ГОРОДА), соответственно откуда у нас могут быть документы подтверждающие законное в селения и ордер. Это всё должно быть у Администрации которой принадлежит это квартира, почему судья с нас документы требует, я не поняла. Дальше не знаю что делать, так как документов подтверждающие законное в селения и ордера у нас нет, за то ордер почему то есть у Печерских А.Ф. выданный ему ещё в (24 сентября 1991 года номер ордера 466) что дальше делать не понятно. На заседания моя семья приходить первый раз в жизни.

С 1991 года по 2005 год дом с квартира по данному адресу (г. Челябинск, ул. Салютная, д. 23-а, к. 2, кв. 83), в которой с 1998 года проживаем, был общежитием и принадлежал, муниципалитету, глава города челябинск от 21.02.2021 № 282-п изменил статус общежития на многоквартирный жилой дом, От судова возникает вопрос Печерский А.Ф. получил ордер на квартиру который ему выдали (24 сентября 1991 года) на квартиру в общежитии которое до 2005 года принадлежало муниципалитету, тогда если я не ошибаясь 1998 году когда мы произвели обмен квартирами с 1998 Печерский А.Ф. договор соц найма должны были аннулировать и ордер тоже, вот это мене не понятно, почему это не сделали. И что делать дальше.

Может сходить в администрацию которой принадлежит квартира которой отказала в договори социального найма жилья, в связи с тем что у нас нет документов подтверждающие в селения и ордера на квартиру, только не пому что у администрации я должен взять, прошу пожалуйста помочь. И почему суд запрос не сделал сам, и не узнал у администрации которой принадлежит жилья на каком основании мы вселились. У нас ведь нет документов и ордера так как мы не разу не заключали договор социально найма, и квартиру не когда не приватизировали.

Прикладываю (Исковое заявление о понуждении заключить договор социального найма) которое я подал в суд 30.07.2021 https://disk.yandex.ru/i/_3HCvka64QN3ZQ и прикладываю (Отказ о заключении договора социального найма ОТ КОМИТЕТА) https://disk.yandex.ru/i/rhvIOGzYLyAbxw

Ответы

Здравствуйте.Если Вы хотите подробного анализа Вашей ситуации, обратитесь к любому юристу на сайте в чат.
С уважением, О.А.

Buh