Смоленская область

Работаю водителем в больнице. Поддежуриваю на скорой помощи, выезжаю с терапевтами на домашние вызовы и на взятие анализов на КОВИД, привожу - вопрос №4492472

больных в стационар и на КТ. Положена ли мне доплата по КОВИДу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Милана,
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.10.2020 г. №1762 «О государственной социальной поддержке в 2020-2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесении изменений во Временные правила учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации», Фонд социального страхования Российской Федерации обязан производить ежемесячно в период с 1 ноября 2020 г. по 31 декабря 2021 г. водителям машин выездных бригад скорой медицинской помощи, в том числе занятым в организациях, предоставляющих транспортные услуги, при осуществлении медицинской эвакуации пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) — 1215 рублей за одну нормативную смену.

        С уважением, Татьяна Анатольевна