Здравствуйте! Скажите еще, стоит ли останавливаться (делать остановку, ориентир) на вакансиях там, где тебе хочется и, возможно, будет нравиться работать? Вот летом вроде я позвонил в одну - вопрос №4492684

организацию мелкую ( магазинчик) по вакансии. Мне сказали, что пока у них нет, но взяли контакты. Но мне там будет нравиться, что связано с телефонами и пр, там аккчесуары в общем И еще в ТЦ тоже пока нет вакансии в два магазинчик, где мне будет нравиться! Или это не важное?

Ответы

Здравствуйте!
По моему вы выбираете место работы попринциму, где легче и понятнее. Так многие в школе выбирают лёгкий предмет для экзамена.
А зачем вам искать, где легче? Может нужно искатьто, где больше перспектив?
Иногда работа электриком в электробытовой компании перспективнее и интереснее, даже если это не сразу видно и понятно.
А в магазине есть перспективы?
Определите сами, что вам надо: проще работа или перспективнее в плане карьеры и доходов при повышении стажа, разряда и должности.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Даниил, каждый сам расставляет приоритеты в плане того — ЧТО важно в работе — место расположение, сам род деятельности, наличие/отсутствие коллектива, контакт с начальством, рабочее место и т.д.
Здравствуйте!  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие.