Друг и напарник по работе поступает несправедливо - вопрос №4493805

Здравствуйте. Я знаком с человеком 2 года, он хороший человек, помогал мне в моей жизни деньгами и советом и т.д. Но всему есть предел. Он постоянно на словах говорит о идеальности, о том каким надо быть хорошим и т.д. А на деле сам совершает те же ошибки. Например говорит о чем-то с умным видом, осуждает что-либо а на завтра сам то же самое делает. Докапывается до каждого слова, якобы он умный и все знает. Я терпел все это. А сейчас, я уже работаю с ним год без денег, так как я еще молод, а он старше меня — я учился у него. Последние 6 месяцев я самостоятельно работал в одной компании, с которым они заключили договор. За 6 месяцев я оттуда денег не получал, он говорил, что есть проблемы с зарплатой и не может получить. Он получил эти деньги несколько недель назад. И знаете сколько он мне дает? 6000 рублей. И то часть дал мне, а часть осталась.Что вы мне посоветуете? Я уже решил, что я отстранюсь от него и буду самостоятельно работать. Он мне давал такие обещания, якобы у нас будет своя работа, мы устроим бизнес и тому подобное. Но ничего из этого не происходит. Он решает какие-то свои личные проблемы, на меня не обращает внимания. С другой стороны я думал о нем, что он хороший человек, а тут такое. Я не могу терпеть его характер, это несправедливое отношение. Еще несколько дней назад я узнал, что он взял себе деньги, которые я заработал от одного дела и не сказал мне об этом. Наоборот сказал, что денег очень мало дали. Да какая тебе разница мало дали или много это принадлежит мне! Что вы думаете об этом, как бы поступили?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, только Вы можете решить для себя — чему верить — его словам о самом себе, так он создает для Вас видимость себя и чтобы Вы ему доверялись, а сам между тем он решает свои проблемы, при этом, обесценивая Вас и Ваши интересы или поверить себе и начать отвечать за себя самостоятельно, а не ждать от этого человека совместного дела и результатов. Вы увидели как человек на самом деле проявляет себя и что он представляет из себя.