В марте этого года установили армированные полипропиленовые трубы на отопление. Сейчас начали давать отопление и труба начала сильно гнуться. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?? Боюсь что лопне - вопрос №4496650

Лучший ответ по мнению автора

Это проблема полипропиленовых труб их расширение в длину при нагреве… При их монтаже нужно устанавливать компенсаторы и крепеж, но как часто у нас бывает, мы экономим.

Лопнуть (протекать) может только при неправильной пайке. Можно закрыть их коробом большего размера, пускай там болтаются.