Здравствуйте. Я подросток 14-ти лет, и я хочу спросить у психологов: что делать если ты постоянно плачешь по мелочам, сейчас прозвучит глупо, но и о суициде тоже задумываешься. По ночам не сплю,не - вопрос №4496730

хочу видеться со своими одноклассниками, да и людьми вообще. Потеряла смысл жизни, да и в принципе его и не понимала. Часто углубляюсь в свои мысли когда не надо. В компании я считаюсь «главным клоуном», да и одноклассники того же мнения. Такое ощущение что я завела себе воображаемого друга, который стоит постоянно на одном и том же месте, в разных комнатах. Я всегда показываю только свою лучшую сторону, что бы люди были обо мне самого лучшего мнения. Я стала очень редко делиться новостями с родными, потому что думаю что им не интересно. Всё всегда держу в себе, меня это все достало. Когда у меня случаются серьёзные проблемы, я говорю себе «Ой, подумаешь. У людей бывают по хуже, и по важнее твоих проблем». Я сама себя ставлю не во что. Я часто тревожусь из за того, что от меня может как то не приятно пахнуть, тем самым человек унизит меня. Это мой страх. Хоть того ни разу и не было, но я все равно этого боюсь.Я не знаю что делать. С каждым днем мысли о суициде возрастают. Был момент когда старший брат меня довёл до истерики, и я плакала пол дня. 25 июля. Этот день я запомню на всегда. Я ещё резала руки из за него. Он достал меня контролировать. Я часто хочу кому то высказаться, или рассказать о своих проблемах, но меня что то останавливает, и при чем всегда. Если я расскажу что то маме, то она скажет «Хватит придумывать уже всякую чушь» или что то вроде этого, на все 100проц. уверена что она так скажет… Ну а отец не знаю как отреагирует. Я приболела приболела первую четверть, и сейчас я тоже болею, тем самым моя мать мне говорит: «Ты идёшь в школу, мне все равно. Тебя могут не аттестовать». То есть ей важнее оценки чем здоровье ребёнка? У меня температура 37,5 и т.п., а она специально не замечает мой кашель и м.д, и отправляется меня в школу. Не знаю зачем я все это рассказываю, уж простите… Я надеюсь что меня поддержат хотя бы тут… Даже если не поддержат, как то все равно. я уже привыкла. Извините что избивают вам тут душу…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Но по правилам сайта психологическое консультирование несовершеннолетних запрещено правилами сайта. Поэтому вы можете обратиться за помощью к психологам по месту учебы или по месту жительства. Или на этих сайтах

Для детей и подростков!

Работает линия круглосуточно и анонимно и бесплатно

Есть форма онлайн-вопроса на сайте childhelpline.ru

и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос

психологам анонимно vk.com/childhelpline

 Телефон 8-800-2000-122.

 detionline.com/helpline/

 Горячаялиния:

helpline@detionline.com

Если вы на грани самоубийства,

Срочно позвоните по телефону горячей линии +7-495-625-31-01.

Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…