Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли тесты на беременность показать овуляцию, а не саму беременность? Бывало ли такое на практике? - вопрос №4496796

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Тест на беременность и на овуляцию разные.

Чувствительность у них разная: один тест реагирует на уровень ХГЧ в моче, а другой на уровень ЛГ.

Использовать один тест для диагностики другого состояния не стоит, так как это может привести к ложному результату.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, нет, не могут.