какова вероятность, что тест будет отрицательным? - вопрос №4499309

Здравствуйте! В январе привилась. Понимаю, должна была ревакцинацию пройти, но, не успела. Остаточные антитела были потому что. Но не об этом… И я и родители заболели. Я легко, обрадовалась, что иду на поправку. Но, сегодня был терапевт и хоть у меня состояние нормальное, сказал, что у меня может быть снова положительный тест, так как я контактирую с ковидными. Если что — это я принесла вирус в семью! Тест берут завтра. Во-вторых, даже если он и будет отрицательным, меня не выпишут, пока отрицательные не будут у родителей, а я с ними проживаю, а я контактная! Это как вообще! Отец болеет тяжелее — и, если у него 2 месяца будет положительный, то что, я должна дома 2 месяца сидеть! Сколько в таких случаях сидят?
Теперь из моих симптомов, если это имеет отношение к делу: начало першить в горле к вечеру 29 сентября, не обратила внимания, решила, что это орви. 30 сентября — першило горло, к вечеру температура 36,8, 1 октября — довольно сильное першение, насморк, температура к вечеру 37,7.2 и 3 октября стало получше, но, пропало обоняние. следующая неделя более-менее ровно, сейчас остается небольшая заложенность, температура нормальная, обоняние потихоньку возвращается: чувствую все, что подношу к носу, еду, некоторые запахи в комнате, где нахожусь. Какие прогнозы в моем случае, что тест будет отрицательным?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна
Пройденная или не пройденная вакцинация, неполная вакцинация никак на тест не влияют, и по этим данным делать прогнозы Нецелесообразно
а вот по давности заболевания, пцр тест из зева будет с большей вероятностью отрицательный уже, если с момента начала болезни прошло 2 недели и более, также и у ваших родителей .

вообще точно спрогнозировать какой будет тест — на самом деле, исходя из практики невозможно, т к он может давать полож и у абсолютно здоровых людей, и отриц даже у тяжело больных с вирусной пневмонией .

на практике — это русская рулетка. Вообще, заболевшие должны «просидеть» период карантина -14 дней, и если на вашем рабочем месте Нет других требований после карантина в периода обычно выписывают.

Скорейшего выздоровления

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Даже если у вас нет симптомов COVID-19 — вы можете быть вирусоносителем (т.е. если не соблюдать карантин, то вы можете заражать других людей). Как правило, тест будет показывать отрицательный результат на 14 день после начала заболевания.
Здравствуйте, Анна!

Учитывая описанную Вами симптоматику на сегодняшний, то Ваш результат анализа скорее всего с большой процентной вероятностью будет отрицательный.