Я люблю свою жену и детей у нас их троя 16,8 и 5 лет пацаны,17 лет мы вместе. До меня она встречалась с моим другом который её кинул,у нее были и после отношения, встретились мы у общих друзей и - вопрос №4499467

закрутило, не сказал бы я что прям любил до потери сознания, но нам было хорошо мы друг друга понимали, так случилось что за короткий промежуток времени у нее умерла мама, бабушка.В это время я ее поддерживал, мы сошлись стали жить в месте с её отцом у нас родился сын.Отец её болел и через год скончался.И тут объявился друг, которого я не видел лет 6-7 он как уехал, так всё это время о нем было не слышно и не видно, бегал от армии, жил у тетки в Питере.Короче меня предали, сам пустил козла в огород.Он по-быстрому сбежал в Армию, я соответственно ушел, она осталась одна с годовалым ребенком в доме который нужен ремонт, без работы, друзей которых просто не стало, родных которых нет.Она хороший человек честный, искренный, добрый, но доверчивый. Так сложилось, что кроме меня у нее и нет ни кого, Мне было тяжело очень я испытал очень гнусное состояние.Мы продолжали общаться, я помогал.Наши отношения наладились я простил и я видел как горели ее глаза она меня тогда любила мне казалось.Мы узаконили отношения, работали воспитывали ребенка, потом родила мне ещё пацана мы были счаливы, так получилась, где второй там и третий мы не сторонники обортов.Я работал моя карьера развивалась, она занималась детьми, мы хотели отдахнуть развеяться, но не скем было оставить детей и она перегорела нашла его в Одноклассниках и все опять перевернулось буквально за один день, что он ей напел?.. Сказала что не любит меня, а любит его.Я ушел думал, что надо остыть, дать немного времени нам и все наладится, но время работало против меня за неделю все она решила, сказала хочу саморелизоваться.Оказывается я был все это время ее ручником.И она сказала нам надо расстаться.Я не дурак все понял, у нее были настолько холодные глаза, говорила уверенно, твердо.Я конечно пытался ее переубедить было очень, очень больно слышать что ещё неделю назад это человек тебя крепко обнимал в кровати, так вот к тебе относиться.Я конечно же не остался и у шел.От подруги ее узнал, что она прям порхает все успевает.Страдал, жил, дышал, места себе ненаходил прям сильно ломало.Не звонил ей и просил дать мне хотя бы месяц не напоминать о себе и о детях потому что сердце прям разрывало даже при виде детей.Пытался начать жить заново, выучился на права, купил гитару не играл лет 15. Детей забирал с садика на выходные, со старшим так общались как до этого ни когда я не чувствовал такого отношения к себе, дети конечно радывались всегда, только огорчал один вопрос папа когда ты дома будешь жить.От кумы узнал, что там не все та́к просто, парень просто пользуется ей, кума ни когда не долюбливала этого товарища, они все одноклассники.Вообщем я не влезал, ее не видел, общались по телефону, алименты переводил.Но чувствовал себя погано просто аппатия ужасное состояние, Ее роман оказывется и двух недель не продержался, я узнал это уже потом, он ей красиво напел, а потом сказал все что он о ней думает, стал учить ее как жить надо.Вообщем она сломалась морально и физически, позвонила мне, попросила прийти сказала дети скучают, нужно как то начать общаться, по голосу было понятно как ей очень плохо.Я пришел.Я увидел ее она выглядела разбитой просто в смятку.Она не может быть мне чужой, мне было больно смотреть на нее.И опять мы начили разговаривать, мне было так трудно, она говорила, изливала душу.Начал приходить, помогать, она болела так пищеварение не было от слово совсем, одна болячка цеплялась к другой, по женски начались проблемы, зубы, шея, голова слезы глаза не покидали, детям нужен был родитель и я предложил жить в месте она согласилась.Конечно интима особо не было, хоть я ее хотел, но все и так понятно, спали в месте. Она оклемала после 6 лет устроилась на работу, и тут я узнаю, что она с ним общается по Вотсап, Я ее на руках ношу, люблю цветы, море, рестораны, горы все жизнь отдам не раздумывая, готовлю потому что люблю мне это в кайф, а ей нужен это упырь которому 40 ни года жизни не был женат, нет детей, не машины, не жилья, бухает, унижает ещё со школы пользуется и бросает.За что мне это все, как мне из-этого выйти я уже не могу, она говорит я тебя люблю но подругому. А он это болезнь и он этим пользуется.Как бы я хотел с ним поквитаться, но он не берет трубку, не отвечает на Вотсап, трус и предатель, да и дела не в нем я это понимаю, а проблема у нас.Как быть с этим она хочет семью сохранить, но как то все болезненно?
Вопрос задан анонимно
5 ответов
Здравствуйте, Вы разрываетесь, Вы не один раз прощали жену, но она всё продолжает поддерживать отношения с ним, зная, что он её предаст, хотя уже пережила то время, когда была одна и когда Вы уходили, НО… она уже знает, что Вы вернетесь и будете спасать её — вот кто Вы для неё — тот, кто будет вытаскивать её, когда ей будет плохо,  а когда Вы с ней и всё «хорошо», то она продолжает общаться с ним. Вам жаль детей и её, но эта жалость против Вас самого. Тот мужчина пользуется её зависимостью, а она — Вами… Изменится ли её отношение к Вам? неизвестно, опыт она так и не вынесла или вынесла лишь тот, что Вы всегда будете прощать…
Здравствуйте!

«За что мне это все» — Точнее будет поставить вопрос — Как вы это всё повторяете в своей жизни. Вот смотрите, она упорно выбирает мужчину, который по вашему мнению «упырь», а вы упорно выбираете женщину, которая ведёт себя с вами примерно так же как тот «упырь». Чем вы отличаетесь от жены, если и вы и она выбираете того, кто к вам относится достаточно противоречиво? Ведь очевидно, что вы и ваша жена сейчас выбираете одинаково и ваши решения выбирать «упырь» очень похожи. Вот над этим вам стоит и задуматься, как вы выбираете решения, к чему это приводит, какой пример вы подаёте, и что это у вас за такие отношения.

«как мне из-этого выйти я уже не могу, она говорит я тебя люблю но подругому» — И как бы вы назвали это «люблю по-другому»? Возможно вы не замечаете, но ваши отношения с женой сейчас похожи на детско-родительские, где она как меленький ребёнок периодически бегает к парням и шкодит, а вы как её отец ждёте, принимаете её, не можете её бросить, заботитесь, носите на руках и т. д То есть, вы относитесь к ней не как к женщине, а как к ребёнку девочке, которую вы как отец идеализируете и носите на руках. Да, она вас «любит по-другому» и это можно назвать как отца, кстати отсюда и секс сходит на нет, а вы соответственно относитесь к ней как к дочери, вот такие у вас отношения. Как вам из этого выйти? Ответ достаточно прост — начать себя вести как мужчина, а не как отец. Только сейчас у вас возникнет много вопросов, а как это вести себя как мужчина, и тут нет одного простого ответа, речь идёт о многих ежедневных моментах в отношениях. То есть, необходимо пересмотреть многие взгляды на вещи, если конечно у вас есть такое желание. Только вот если вы начнёте пересматривать свои отношения и свои взгляды, далеко не факт, что вы потом снова выберите именно эту женщину (жену), так как вам самому может стать не интересны такие отношения и страдания и у вас могут быть другие представления о женщине. Поэтому, решать вам, хотите вы что-то пересмотреть в себе и в своих отношениях или данный вид отношений для вас оптимальный, несмотря на все ваши страдания. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте.
    «да и дела не в нем я это понимаю, а проблема у нас» — все верно. Или даже так: проблема лично у Вас. Вы страдаете, Вас предают. Вы прощаете, Вас снова предают и так далее.
    Таково Ваше видение ситуации. В ней Вы — «жертва» (обмана, предательства). В ситуации, когда Вы описываете свое возвращение, Вы — «спаситель» («она сломалась морально и физически, позвонила мне, попросила прийти сказала дети скучают, нужно как то начать общаться, по голосу было понятно как ей очень плохо. Я пришел»).
    Есть еще одна роль, которую Вы не описали (не замечаете, не видите, игнорируете, не осознаете) — «тиран». Дело в том, что Вы описываете типичный «треугольник Карпмана» (это не про любовный треугольник, это принцип построения отношений, изучите тему самостоятельно). Две свои позиции Вы описали (спаситель, жертва), а вот о третьей, вероятно, даже и не знали?
    У меня есть гипотеза: когда Вы «включаете тирана» (напомню, можете и осознавать этого), жена оказывается в позиции «жертвы» и тогда она ищет «спасателя» — друга. Он «отыгрывает свою роль», но брать на себя обязанности мужа не просто не спешит, он даже не собирается (вероятно, разрушая иллюзии жены). Она снова страдает, снова в роли «жертвы» и тут — Ваша очередь «выходить на сцену». Вот, собственно, все, что происходит в вами.
    Вы пишете, что хотите сохранить брак. Уточните, какова Ваша мотивация? Ради детей? Это позиция «жертвы», значит и дальше проигрывается привычный сценарий (снова здорово! Снова та же колея!). Разумеется, сохранить отношения можно. Важнее — перестать повторять сценарий, вывести отношения на новый уровень, гармонизировать их. Это уже задача для индивидуальной работы со специалистом (выявление источника сценарного поведения, работа  с ним, овладение навыками построения гармонии в паре, проработка собственных эмоциональных проблем, мешающих этому процессу).
Добрый вечер!
Вам сейчас не просто, Вы пытаетесь наладить отношения, сохранить их, но все не зависит только от Вас.
А что хочет жена?
Жена готова принять решение, с кем она хочет быть и что она хочет? Что она хочет от отношений с Вами? Вы говорили с женой о Ваших отношениях? Что ее не устраивает в отношениях с Вами? Почему она «бежит» к другому мужчине? Что он ей дает такого, что нет в Ваших отношениях?
Вы можете поговорить с женой о том, что между Вами происходит и начать работать над отношениями, решить те недопонимания, с которыми Вы сталкиваетесь. Если все оставить так, как есть, то Вы рискуете опять вернуться к тому, что было и есть. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с женой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы один не построите отношения с женой, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Если Вас беспокоит депрессивное состояние, то необходимо очно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
По мнению автора лучший ответ отсутствует.