Определите, к какому океану относится данные утверждения и вопросы. А. Тихий океан; Б. Атлантический океан; В. Индийский океан; Г. - вопрос №4500078

Северный Ледовитый океан. 1.Самый большой по площади океан. 2.Океан, омывающий берега Северной и Южной Америк, Африки, Европы, Антарктиды. 3.Океан, который не пересекает экватор. 4.В каком океане находится течение Гольфстрим? 5.В каком океане находится Канарское течение? 6.Какой океан самый глубокий? 7.Какой океан наиболее беден рыбой? 8.К какому океану относится самое солёное море Земли? 9.Какой океан является самым теплым? 10.К какому океану принадлежит Чёрное море?

Ответы

1) А
2) Б
3) Г
4) Б
5) Б
6) А
7) В
8) В
9) А
10) Б