Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

На протяжении недели ежедневно в соц. сети за мной следит бывшая жена моего друга. - вопрос №4501080

На протяжении недели ежедневно в соц. сети за мной следит бывшая жена моего друга. Она постоянно просматривает мою страницу и пишет. Я блокирую страницу, но она создаёт новую и продолжает следить за мной. Теперь она нашла мой номер и начинает названивать.
Что я могу сделать в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Занесите ее в черный список. Просто сам факт того, что она проявляет внимание к Вам, не является ни преступлением, ни административным правонарушением. Т.е. привлечь ее к ответственности только за это не получится. Однако если будет угрожать, то уже по данному факту можно подать заявление о преступлении по ст.119 УК РФ, если угроза жизни или здоровью будет реальна.

Buh