Здравствуйте,эксперты.подскажите как можно понимать ,когда в инструкции препарата пишут нельзя принимать вместе с алкоголем?это значит нельзя - вопрос №4501458

принимать одновременно, или на весь период лечения? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

Не все лекарства в сочетании со спиртным становятся опасны.
Однако есть определенные группы препаратов, которые совместимы только с трезвостью.
При этом некоторые из них могут выводиться из организма до 10-12 часов, а порой иметь накопительный эффект в течение нескольких дней.
Проконсультируйтесь с врачом и внимательно прочитайте инструкцию перед приемом препаратов, чтобы знать о противопоказаниях.