доброго времени суток....проблемма такова...поставил магнитолу оk- jvc mr5-4253 блины треполосники сентек путевые....суть проблеммы на незаведенном - вопрос №4501749

авто музон раскачивает по максимуму и ничего невырубается… при заведенном авто накручиваешь до половины и норм… свыше пропадает звук… а магнитола работает дальше… только поворачиваешь ключ зажигания на выкл машина прекращает работать… и сразу появляется звук… что за фишка такая голову сломал… помогите плиз

Ответы

Возможно, срабатывает защита, блокирует входной сигнал при перегрузке… нужно проверить какое напряжение на магнитолу приходит в обоих случаях…

Бывает, что при заведенном двигателе бортовое напряжение завышено и естественно идет перегрузка по току…

Еще нужно проверить согласование по сопротивлению колонки — магнитола, так же может приводить к срабатыванию защиты.