Здравствуйте. Как мне быть и что делать. Буквально вчера я поехала в мамой по одежду. Она купила мне достаточно дорогую вещь и я не усмотрела ценник. Это круто, что покупают такое но лично я не - вопрос №4501819

готова чтобы мне такое покупали. Я попросила вернуть обратно, и объяснила что не могу ходить в таких дорогих вещах. Я плакала, мне было очень тяжело и непривычно такое принимать ведь всю жизнь Я старалась экономно покупать и моя мама была благодарна за это. Время поменялось, но мне тяжело. Она сказала что я её задрала матерным словом и что больше никогда не поедет со мной по одежду. Мне тяжело это слышать ведь я нерешительный человек и не знаю что лучше взять и так далее. Больше никого у меня нету. Меня очень это задело и я долго рыдала, а меня ещё и дурой обозвала. Я думала что она извиниться, но ведёт себя как ни в чем не бывало. Это меня морально убивает внутри.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! сколько Вам лет? отношения между Вами и мамой нельзя назвать Здоровыми. Что происходило раньше? Вы взяли на себя ответственность за маму, привыкли экономить, чтобы ей было легче, сейчас стараетесь обезопасить её, но не можете принимать заботу, отвергая её сейчас и это уже вызывает волну обиды и негодования у матери.
Стоит разобраться в отношениях между Вами и проработать те установки, которые мешают Вам принимать заботу и выстраивать более здоровые отношения, и проводить здоровые границы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!

«Это меня морально убивает внутри» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

«Как мне быть» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.