Здравствуйте, беспокоят такие симптомы - полный упадок физических и эмоциональных сил, постоянная вялость, затуманенность/спутанность сознания, проблемы с дыханием и сном - вопрос №4502352

(либо не могу заснуть, либо проснуться), исчезает аппетит (а когда появляется — сил еда не придаёт), перепады настроения (от нервозного до крайне депрессивного), заторможенность во всём. Тяжесть ощущается в душе и теле как неподъёмный груз и высасывает все силы. Всё как будто в тумане, образно говоря, меняется восприятие. Простейшие физические и ментальные действия просто неподъёмны. Даже прогулка. Тяжелые сны. Легкие/сердце в норме, общие анализы тоже. Инфекций, вирусов нет. Других обследований врачи не назначают, не видя в этом надобности наверное; ничего предположить не могут. Психотерапевты тоже помощи никакой не оказали. Не все врачи даже воспринимают серьёзно… Пробовала разные способы — лекарства и витамины, также спорт — на какое-то время наступает улучшение, но через месяц-два опять все сначала. Последние полгода стало хуже — до этого последние года два сравнительно нормально было (хотя года 4 назад было точно это же минус проблемы с дыханием). От времени года или каких-то событий не зависит. Девушка, 29 лет.Может ли это быть эндогенная депрессия (или что-то подобное) — или стоит искать причину в чем-то другом, еще анализы какие-то сдать… Буду очень благодарна за понимание и разумные предположения!
Вопрос задан анонимно
17.10.21
1 ответ
Здравствуйте, рекомендую проверить ферритин, уровень витамина Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, пройти УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга.
18.10.21
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Соболь Андрей Аркадьевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Костюченко

от 500 p.
Читать ответы

Марина

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store