Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Сокращение на работе.Работодатель прислал уведомление,что с 22.12.2021 сокращает штат сотрудников в организации,но приказа мы еще не видели.Как - вопрос №4502904

следует поступить в данной ситуации, чтоб не потерять в деньгах и максимально грамотно себя обезопасить при подписании документов?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Согласно ст.180 Трудового кодекса РФ работодатель должен под роспись уведомить о предполагаемом увольнении. Он это сделал. Следующий шаг: приказ об увольнении через 2 месяца и выплата выходного пособия согласно ст.178 Трудового кодекса РФ. Если не устроитесь в течение 2-3 месяцев, то возможно сохранение среднего заработка на этот период с зачетом выходного пособия. Причем за последний месяц только в исключительных случаях по решению руководителя центра занятости при постановке на учет в течение 2 недель.

Buh