как поставить себя когда оговаривают,приписывают очень постыдные ситуации,чтобы уволилась с работы,так как начальнице я неугодна. - вопрос №4503357

600 p
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Подумайте есть ли смысл оставаться если морально вам некомфортно...?!
Самое главное это не давать реакции на обстоятельства. Ведь именно этого от вас и ждут.
Будьте хитрее..
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый вечер!
А чем Вы неугодны начальнице? Вы говорили с ней об этом, чтобы прояснить ситуацию? Есть ли кто-то выше начальницы? Как он к Вам, к Вашей работе относится?
Важно показать начальнице, что Вы справляетесь с работой, Вы выполняете свои обязанности и самое главное, Вас не задевает критика, мнение других людей, Вы на работу пришли работать и это главное.
В чем Ваши сложности? Что Вы боитесь?
Также нужно повышать уверенность в себе. Неуверенность в себе проявляется не только на словах, но и в манере поведения, жестах, мимике. Как только Вы сможете стать увереннее, люди начнут это чувствовать и Вас их мнение, критика уже не будут так волновать. Если Вы будете уверенны в себе, Вы сможете отстаивать свою точку зрения и при обвинении сможете отстаивать свои границы. У Вас высокие требования к себе, Вы ищите недостатки, хотя на деле, все выглядит совершенно по-другому, Вы смотрите на всю ситуации через свое восприятие, а люди могут и не догадываться что Вы в чем-то не уверенны на данный момент.
Первое, что Вы можете делать — это игнорировать слова других людей. Вы на работе работаете, а чем они занимается - их проблемы. Это лучший способ, ведь Вы не подпитываете коллег тем, что Вас задевают их слова. Если Вы будете реагировать, обижаться, то ее это будет еще больше «веселить» и она будет продолжать это делать, ведь Вы ей дарите ответную реакцию. Их мнение о Вас, только их мнение, не более.
Второй вариант, станьте профессионалом своего дела, тем самым Вы сможете показать свое превосходство и в случае чего все выигрыши будут у Вас, если они что-то и будут говорит, Вы запросто можете сказать приблизительно следующее (зависит от ситуации и к кому именно Вы так обращаетесь): «Уважаемая..., на работе нужно стремиться работать и добиваться высот, вот Вы что сделали сегодня? А вот я сегодня сделала...». Да, Вы можете коллегу разозлить этим, но Вы ей также покажите, что Вы умеете и можете работать, а не сплетничать, но заметьте, все это будет в мягкой форме, без грубости.
Также есть вариант, сказать начальнице или коллеге, что Вы цените ее, Вам нравится с ней работать, что она Вам дорога, но хотели бы не накалять атмосферу в коллективе и не доводить Ваши отношения, где каждому может стать от этого эмоционально хуже всем.
Необязательно делать из этой ситуации что-то очень значимое, отделитесь от этой ситуации и поставьте себе цель — работать.
Вы также можете проконсультироваться в разделе «Юриспруденция», спросите, что можно сделать, если Вас хотят вынудить уволить.
Если Вам сложно работать в такой атмосфере, то есть конечно вариант искать параллельно новую работу, вдруг Вам на собеседование предложат работу, условия лучше, чему Вас сейчас. И конечно, Вы можете попробовать остаться на работе, попробовав выполнить рекомендации.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Аноним.
    Скажите, а что изменится, если Вы как-то «поставите» себя? Если у Вас конфликт с руководством, его нужно решать: психологическими ли методами, юридическими ли, но решать. А чтобы решать, необходимо понять его суть. Т.е. Вы, как минимум, должны предоставить информацию о ситуации, чтобы мы могли ее проанализировать.
Здравствуйте, кто приписывает Вам эти ситуации? как проявляется со стороны начальницы её недовольство Вами? Какие отношения в коллективе? какие у других отношения с начальницей?
Чтобы разобраться в ситуации её необходимо проанализировать более подробно.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!

Чем для Вас так ценна эта работа, что заставляет Вас за неё держаться даже такой ценой?

Вас не хотят там видеть и всяческими способами выдавливают. Что и кому, в такой ситуации, Вы хотите доказать? Стать «угодной» начальнице? Раздуть офисный конфликт, и всю сопутствующую ему мышиную возню...
В принципе, Вы имеете право подать в суд, если Вас незаконно уволят. Можете написать жалобы в различные инстанции. А также — чётко дать понять своим обидчикам, что Вы именно так и поступите, и найдёте на них управу.  Нередко это реально помогает «поставить на место» таких людей.

Только если даже Вам удастся всё это сделать — поставить себя, поставить их на место… Насильно ведь мил не будешь. Они, может быть, и притихнут. Но не станут  к Вам лучше относиться. И, скорей всего, всё равно найдут удобный момент подстроить Вам гадость.

Может быть, лучше, действительно, уйти оттуда...? Проработать свои внутренние ограничения. И найти работу, которая будет приносить Вам больше радости, внутреннего удовлетворения, приятного общения с коллегами, вместо таких вот отрицательных эмоций.

Решать Вам.

День добрый !

По всей видимости, пытаются манипулировать Вами.

Если я правильно понял — работа Вам нравится и увольняться Вы не планируете.

Есть ли помимо начальницы другие сотрудники и руководители на работе, которые знают Вас и понимают Вашу ценность для компании? Попробуйте пообщаться с ними и собрать материал для размышления и анализа.

Если никто на этой работе не готов оказать Вам поддержку — имеет смысл подумать, стОит ли держаться за такую работу.

Если же есть коллеги, на чьи рекомендации Вы можете опереться — нужно продолжать работать, а с клеветой — придётся разбираться, для собственного же душевного равновесия.

Здравствуйте!
Если Вас оговаривают публично и без оснований Вы имеете право публично аргументированно опровергнуть эти обвинения.Вы даже можете спросить у начальницы «Чем я Вам не угодила?» И послушайте ответ.
Удачи!

Здравствуйте!
Прежде всего разбираться с собой. Посмотреть и найти причины. посмотреть на себя со стороны и проанализировать все свои действия и слова. а прежде всего свое внутреннее состояние, эмоции, которые вы проживаете. мысли, внутренний настрой. Затем проработать те сета, которые вам мешают в общении.

После этого измениться, начать действовать с новым посылом, новыми качествами.

После изменения произойдут изменения в коллективе. Если что-то останется, то уже с вашей стороны в виде непосредственного обращения может быть скорректировано.

С уважением!

Насильно мил не будешь. Если Вы не угодны руководству, коллектив так и будет себя вести. Быть может они хотят на Ваше место взять своего человека. Но что Вас заставляет насиловать себя и терпеть унижения? Эта работа стоит нервных клеток?
По сути вопроса: если это принципиально, то никак-игнор утомит или взбесит недоброжелателей. Терпения!

Здравствуйте!

Влияния у вашей начальницы не настолько много, раз вы сейчас работаете. Поставить себя поможет открытый разговор с ключевым вопросом: «Чем я вам не подхожу?». Зачастую в организациях все про всех знают, поэтому сотрудникам станет известно про ваш разговор. Это поможет вам найти дополнительных союзников в коллективе. В разговоре упомяните про все постыдные ситуации, которые вам приписывают. Стыд оказывает свое влияние только до момента, когда про него открыто заговорят. Чтобы доказать, что вы не причастны к постыдным ситуациям, начните говорить про них открыто. Разговор сложный, поэтому поставьте себе только одну цель: узнать действительную причину такого отношения к вам из первых уст.

Если нужна будет помощь в подготовке к разговору, обращайтесь.

Наверное первое — перестать скрываться, начать действовать от своего настоящего имени, и вас тогда заметят.
Второе — готовьтесь к драке, к сожалению чтобы отстоять свою территорию нужно повоевать. Но это же ваша территория.
Третье — не важно как оговаривают, это ведь их проблемы. Ваши — то, как вы реагируете.
Четвертое — сразу рассчитывайте, что скорей всего остаться на этом рабочем месте вам не удастся. Особенно, если отстоите себя. Но, если отстоите, это не повторится на следующем месте работы.

В идеале, чтобы это было легче, обратитесь к специалисту, с ним вы сможете построить план, и выполнить его. Самой — конечно сложнее. Но, решать вам. Идущий, справится. Мира вам!
Добрый вечер. Много недосказанного в вашем вопросе. Кто вас оговаривает? начальница или коллеги? Почему решили что вас «сжить» с работы? Возможно сейчас какие-то интриги или открытый конфликт который создает такую ситуацию. В этом случае нужно анализировать ситуацию, если есть конфликт, обиды — то нужно войти в эту ситуацию и предложить решения.
Здравствуйте. Да, непростая, неприятная ситуация. Хочется выразить поддержку. Что Вы подразумеваете под «поставить себя»? Это про " Как сохранить чувство собственного достоинства"? Если да, то помните, что нас никто и ничто не может унизить. Внешне может происходить все что угодно, главное ваше внутреннее согласие. Вы осознаете, что Вам именно «приписываю» ситуации, в которых вы не участвовали — эти их действия, больше говорят о НИХ, чем о Вас. Это они поступают недостойно по отношению к Вам. Да, это действительно тяжело переживается. Берегите себя. Опирайтесь на свою внутреннюю силу, на свою правоту. Просто честно выполняйте свою работу. Знайте, недостойное поведение никого не красит, и это их проблема, что они так себя проявляют. И подумайте, есть ли смысл оставаться в такой токсичной среде, что Вас там держит? Действительно ли та работа так важна для Вас?