Республика Хакасия

Здравствуйте. Работаю посуточно. Ситуация такая, отработав сутки до 8:00 ухожу на больничный лист в этот же день. отказ состоит в оплате ночных часов - вопрос №4504386

мною отработанных, т.к. взят больничный лист. Это правомерно?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Это неправомерно, т.к. фактически эти часы были отработаны. И если работодатель отказывается эти часы оплачивать в т.ч. через премиальную часть, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и иска в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

Buh