Почему мама стала ко мне так странно относиться, хотя в течение полугода всё было нормально??? - вопрос №4504873

(С сентября 2017 по весну 2021 мы с ней собачились. И она сказала, что потеряла ко мне любовь и доверие. Только с мая 2021 всё стало налаживаться.)

После 1 сентября моя мама стала ко мне странно относиться. Я с ней миролюбиво, а она нет, да найдёт к чему — нибудь придраться. Всё время говорит, почему я не вешаю одежду на свой крючок, почему я опоздала на 5 минут. И дальше сплошные почему.
После своего чудесного похудения в течение на 28-30 кг и уменьшения своего размера с 58 до 44-46, она стала также ко мне странно относиться.

Умножим на два и получается, что я ей в чём-то не нравлюсь. А в чём? Учусь нормально, не курю, не пью, не режусь(хотя у меня хроническое расстройство психики), не убиваю, не ругаюсь с ней по крупному(бывают мелкие споры), кратко говоря, в глазах родителей я должна быть паинькой.
Иногда, когда мы разговариваем, она что-то говорит, а говорю что «нет, это не так».И сразу она мне заводит старую песню — «не спорь». Говорю, что я не спорю, а она «видишь, ты даже споришь в том, споришь ли ты». Я вообще не понимаю её. Или у меня запущенная шизофрения или с мамой чёт не то.
P.S.
Я вот думаю, может быть мама меня считает уже слишком взрослой и поэтому так ко мне относиться — «чтобы я не „разбалтывалась“»?

Я пошла в 8 класс.
28 сентября мне исполнилось 15 лет.

Эх… я человек, который пережил в детстве многое, что почти никто не видел и не видит из многих моих сверстников.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

По правилам сайта консультация лиц младше 18 лет запрещена. Обратитесь к школьному психологу.

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…