Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне продлить алименты на ребенка 18 лет если она учится очно на платном в политехническом колледже. Как правильно подать заявление в суд на отца. - вопрос №4506667

Дополнение автора от 21.10.21 13:12:01
Она получит диплом только в 2022 году окончании  учебного заведения
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если трудоспособный ребенок (а обучение в вузе не является нетрудоспособностью), то никак, т.к. согласно ст.80-81, 86 Семейного кодекса РФ алименты платятся на содержание несовершеннолетнего либо совершеннолетнего нетрудоспособного.
Лучший ответ по мнению автора

Buh