Свердловская область

В восьмом классе у ребенка есть одноклассница и неадекватная мамаша. У одноклассницы налицо проблемы с психическим здоровьем: она общается на уроках - вопрос №4507115

с вымышленным братом, принимает странные позы и подходит к одноклассникам, говоря, что не чувствует боли, просит их ударить ее по руке. Один мальчик ударил слегка, она отбила руку, очки отлетели с нее. Теперь мальчика ставят на учет, они написали заявление. С мамой бесполезно общаться. Как можно доказать их невменяемость?

Лучший ответ по мнению автора

Решайте вопрос через классного руководителя, директора школы, управление образования и отдел опеки. Обращения во все инстанции должны быть письменными. Образец письменного обращения можно найти в сети Интернет. Лучше составить обращения, которые подпишут и другие родители учеников класса. Официальные лица должны будут провести проверки, результаты которых будут сообщены заявителям в виде письменного уведомления.