Республика Карелия

Как оплачиваются нерабочие выходные дни (с 30 октября по 7 ноября), если трудоустройство неофициальное? - вопрос №4507626

Аналогично и новогодние, и майские праздничные выходные? График — обычная пятидневка.

Предполагается, что человек отдыхает эти дни, как и официально оформленные сотрудники. Будет ли вообще оплата этих выходных, как по ТК РФ? Подскажите, пожалуйста, со ссылкой на правовые аспекты. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.
Правовые аспекты в соответствующем разделе, без ссылки копируют, отвечают!
Указанные, установленные выходные с сохранением зарплаты, при неофициальном трудоустройстве-уточняют с работодателем.