Угревая сыпь - вопрос №4509238

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 18 лет. Рост 155, вес 50.
Началась угревая сыпь в 13 лет, до лет 17 были только на лбу. В 16 лет ходили к дерматологу, прокололи курс хлористого кальция 10 уколов, стало немного лучше. Склиноклир не помог. Через какое то время снова появились высыпания, они перешли на щеки. Прыщи чаще всего появляются перед месячными. Какое лечение могли бы посоветовать? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

здравствуйте, обратиться к гинекологу и сдать гормоны, если есть связь с циклом.проконсультироваться с дерматологом о лечении ретиноидами, если проблема не уйдет.
Здравствуйте. Обратитесь к гомеопату