Здравствуйте, вопрос астрологам. - вопрос №4509450

600 p
Интересует 8 дом, бизнес и деньги. Как мне раскачаться в бизнесе? Сейчас у меня небольшое предпринимательство (скорее по 2 дому) и пробую работать в чужих бизнесах.
У меня в 8 доме Луна и Плутон (плацидус, западная астрология — рассматриваю только ее! Не смотрите, пожалуйста, другие системы). Считается, что Луна в 8 — это наследство или деньги от женщин, партнера, финансовая зависимость, а также страх чужих денег. Плутон в 8 — другое описание, указывает на самостоятельные фин возможности, бизнес, управление чужими активами и т.д.

Что в реальности: сейчас самостоятельна, ни о кого не завишу, зарабатываю сама. Чужого побаиваюсь, да — есть напряжение. Кредиты не беру. Если получаю деньги от женщин — это выходит мне боком, никогда не хотела бы зависеть от наследства. Зависеть от партнера — тоже смертоубийство. Хочу расти сама. Но небольшой затык, не пойму как мне лично раскачаться в плане 8 дома. Учитывая, что действительно есть страх чужих энергий. Сейчас он отпускает: снимаю чужое жилье, решаю кризисы — от этого становлюсь сильнее, не боюсь брать ответственность за чужое имущество, работаю с ним (в бизнесе, но не своем).Это правильный путь к освоению 8 дома?
Женский тип освоения (по луне, от семьи, женщин) — как-то не идет у меня.
А через бизнес, смелость вроде что-то вырисовывается. Но очень страшно. Как-то надо преодолеть страх чужих энергий — это ключ к 8 дому.

Подскажите, как лично мне раскачать его? В чем затык. Например, общаюсь сейчас с бизнесменом — не пойму, как мне взаимодействовать.
Про искусство, сферу красоты и домашнюю выпечку и проч. не говорите, пожалуйста) И про магию. Я этим всем не занимаюсь.
Нужны практические советы именно по моей ситуации.

И вообще, что лично мне даст хорошее развитие и реализация 8 дома и Плутона?

31 янв. 1989 года, 08-50 утра, Москва.

Спасибо!

Дополнение автора от 23.10.21 20:08:44
Если можно, не односложные ответы, а что-почему.

И я все-таки написала — как мне самой. Это же явно говорит о том, что я хочу добиться сама чего-то. Пусть в чужом бизнесе, но сама. Учитывайте квадрат Солнце-Плутон. Такой человек все-таки должен пробиваться сам.

Дополнение автора от 24.10.21 06:38:12
Дорогие, если можно без нутьбы, типа, непонятно что вы имели в виду и тд.)) Давайте будут писать только те, кому понятно что имелось в виду… Солнце в 12, но допустите,  что оно может быть довольно проработанным. Нет, я не прячу голову в песок постоянно и я могу противостоять общественному давлению более, чем вы думаете. Если я чего-то добилась, о чем писала выше, то это уже означает,  что я работаю над собой и довольно смелая. Давайте вы просто напишите,  что знаете и видите по карте, а я уже решу подходит это мне или нет. Если хотите поумничать просто и поделиться недоумением, то не пишите, пожалуйста,  в платный вопрос. Спасибо и извините за вынужденную резкость)

Дополнение автора от 24.10.21 17:39:44
Добрый день.  Если можно, напишите, пожалуйста, по озвученному варианту. По теме. Пока что никто не написал ответ на вопрос. Все пишут о чем-то своём плюс нытье, что я не так сформулировала вопрос,, придирки к словам и общие слова. Общие слова я могу прочитать в интернете бесплатно.  У меня вполне конкретные вопросы!
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Написала, так как хочу помочь.а нужно или нет, вы сказали сами прочитаете и решите.Не могу пройти мимо, так как вдруг поможет.Если что извините.Я не астролог, но как я вижу вопрос и пытаюсь разобраться в нем
Тут идет совет и решение, как раскачать 8 дом-дом Бизнеса..
Существует два вида творцов-одни создают обьекты-стихи, картины.Другие-работают над собой, создают себя.И это настоящий творец, потому что превращает себя в шедевр, он мистик.Пока вы не раскачаете себя, бизнес будет раскачан настолько, насколько вы внутри готовы и созданы.Тут можно и так сказать-наш внешний мир является не чем иным, как отражением нашего внутреннего мира — как внутри, так и снаружи.Поэтому как раскачать бизнес-раскачать себя.Убрать страхи, блоки, работа с мыслыми и чувствами… Человек должен быть настолько целен, что больше нет разницы между тем, кем он является внутри, и тем, какой он во внешнем мире.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам будет тяжело в бизнесе одной вам можно доверится мужчине и взять его напарником

Если  вас правильно поняла, то  интересует VIII дом, видимо пишите о своей натальной карте, где VIII дом у вас в Весах, обещает вам материальный достаток через сотрудничество и социальные связи, с условием щепетильного благоразумия в вопросах распределения финансов. Вы учитывайте, что в этом году VIII Cоляра у вас в IV радикса, и отмечен драматическими событиями в семье, осмысление и приобщение к глубинным тайнам происхождения, изменения в имущественном положении, как продажа недвижимости и приобретение собственности. Коренные изменения в семье, обретение новых отношений, знаменательно, что XII дом Соляра  в VIII доме радикса, указывает на сексуальную связь, которую захотите скрыть, однако обязательно
будет выявлена, отсюда страхи и огорчения, на фоне проблем в личной жизни возникают и трудности в финансовой сфере, переживания, неудачи, разочарования, есть некоторые надежды на наследство, но в итоге не совсем оправдаются. Неувязки с проверяющими и контролирующими органами, неприятные ситуации из-за платежей или налогов. Невозможность получения кредитов, могут быть проблемы из-за невозвращение долгов. Вообще, активного  продвижения в финансовых делах, лишней ответственности лучше избегать, тем более ответственности за чужое имущество, могут быть потери, очень неблагоприятный исход для финансовых операций и рискованных сделок. Происходящие события будут вызывать умственное и нервное напряжении, чтобы пройти этот период без потерь, следует вызывать расположение к себе, вам необходимо одобрение в семье, чтобы близкие относились с уважением и доверием, тогда увеличиваться будет объем ваших финансов и необходимая вам собственность, и как следствие личная жизнь.

Не понятно, что подразумевается под раскачать 8 дом? Если стоит выбор направления в бизнесе, то здесь нужно учитывать не только 8 дом. Если вопрос стоит в том как себя расшевелить чтобы была энергия — то уже запрос на психологическую коррекцию. Ведь по сути гороскоп отражает что формируется в характере человека, его мировоззрении убеждениях. Вот Вы ссылаетесь на квартатуру солнце-плутон. Но не учли, что солнце в 12 доме в водолее. Это очень слабое положение для солнца. Плутон как общественная планета в сильном положении наоборот. И здесь можно сказать, что Вы не сможете, например, выдерживать общественное давление, Вы можете быть склонны зарывать голову в песок, прятаться, уходить в себя или аутоагрессию. Если это присутствует, то чтобы проработать и как следствие качнуть 8 дом нужна работа над собой, понимание причин формирования подобного типа реакции и формирование другой реакции, более эффективной, чтобы Солнце могло противостоять Плутону.  И только в этом случае будет энергия от квадратуры, чтобы была возможность «я сама» чтобы не сломаться.
Ну и в целом такие вопросы нельзя обсудить в рамках общих ответов. Это довольно трудоемкая работа как со стороны астролога, так и включенность спрашивающего.
После НГ бизнес немного по лучше пойдет. Прибыль будет.
Дополнение к ответу. Вот смотрите, Вам уже нужно проработать коммуникационный момент (Марс во втором давит на Солнце, Мерк в 12 козерожий в соединении в диспозитором Марса). Даже сейчас в комментариях это четко прослеживается. Вы думаете, что окружающие должны на уровне телепатии считывать Ваши мысли и догадываться о том, что подразумевается? Чтобы диалог был успешным необходимо умение не только говорить складно, но и умение выражать свои мысли так, чтобы они были понятны другим. И это важно не только здесь, но и в бизнесе, согласитесь. Как часто Вас не понимают другие люди? Вас никто не учит, всего лишь небольшая трактовка карты, так Вы же сама вроде это просите, но так как карта не существует отдельно от человека, то соответственно трактовка касается Вас и Ваших особенностей.  И то, что Вы прорабатываете аспекты, это отлично. Но астрологи не ясновидящие, не могут видеть на каком уровне находится человек. Как то так.
Для развития в своем направлении вам нужно принимать знания и реализовывать их после фильтрации всего лишнего. С кем бы вы не связались никто явно вам помогать не станет так как они были в вашем положении.
Здравствуйте. Не проработав страхи и блоки, продвигаться будет сложно. Что да как делать, какие практики, это не для ленты вопросов. Это дело по оппозиции Марс-Плутон у Вас так будет работать. Желание действовать будет натыкаться на страх действовать в опоре только на себя, кармическая завязка из детства так будет отзываться. Можно и нужно прорабатывать.С расширением тоже будут наблюдаться сложности, если что. До кучи, бОльший результат в работе принесет деятельность, произведенная определенным образом. Тут без уточнений профиля работы и способа осуществления деятельности не получится давать советы, нужна дополнительная информация.
И еще, как только Вы перестанете анализировать следствие, — Вы почувствуете причину. Как только перестанете требовать во всем логических объяснений, — это позволит Вам стереть сомнения, которые постоянно беспокоят. С себя придется начать, чтобы раскачать возможности по оси 2-8. Без проработки оси 1-7 Вам не получится обойтись, Узлы у Вас там, они будут требовать, придется сбалансировать себя прежде всего.

Здравствуйте.

Вам надо вкладываться в пассивный доход. То есть делать акцент больше на пассивном доходе. Но при этом имея свой бизнес как основу. Как бы отталкиваясь от него, Вы вкладываетесь в нечто другое. Но тут надо смотреть не только с астрологической точки, но и с нумерологической тоже.

Всех Благ Вам!

Дополнительно: Вам подсказывают ключ. Нить, за которую необходимо дернуть, чтобы клубок начал разматываться, позволил добраться до сути и принес результат. Таков алгоритм действий для натива с данной датой рождения и в данном воплощении. «В лоб» не получится решить проблему, ее необходимо обойти сбоку. Так «заточен» Ваш натал, нравится это Вам или нет. Как бы не интересовал Вас исключительно и узконаправленно 8-й дом и вопросы с ним связанные, карту необходимо разбирать в целом, иначе будет «воз и ныне там». Вы много что даже не учитываете из собственного натала, формулируя свой вопрос… не аспектацию, не управителей домов, не диспозиторы и тп., понимаете? Отсюда смысл реального положения дел искажается и рождается субъективное обывательское суждение.
Включайте интуицию.
Когда срабатывают кармические затыки, люди, чей натал, всегда это сложно понимают и чувствуют. Карма-то случайно, как прыщ, не вскакивает… она нарабатывается поколениями, и продолжит свое влияние из подсознания. Если не готовы прислушиваться к подсказкам, тогда Вам лучше обратиться к конкретному человеку, кто является для Вас авторитетом в вопросах астрологии.
Повторюсь, вопрос не для ленты, донести реальное положение дел в двух словах сложно.

@ SOFIA CHERNAYA