Не могу познакомиться с девушкой. Что делать - вопрос №4510675

Не могу ни с кем познакомиться. Из-за этого проблемы в сексе. Я бы хотел узнать причину и что мне дальше делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Влад!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких девушках, отношения с которыми не могут перейти к близости и дальше, игнорируя других или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «девушкам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать девушек для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были девушки? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неуверенность и самооценка как правило и страхи
Здравствуйте, Влад.
Очень мало информации: а что Вы уже сделали? Что девушкам предлагаете? Какого они/Вы возраста?
Делать — тренироваться.
Вы познакомитесь, когда сможете ответить на мысленный вопрос девушки: «Зачем ты мне?»
Я бы рекомендовала расписать в анкете на сайте знакомств/соц.сети свои достоинства и проявлять активность в том числе в реальном мире.
Влад, возможно Вы сосредоточены на реакциях девушек, на их отношении к Вам. Вы разочарованы в них (из-за не совсем удачного опыта общения?), опасаясь сближения, ведь это вызовет эмоции, скорее всего не только приятные. В первую очередь Вам надо пересмотреть своё отношение к себе самому, а потом только к девушкам. Вцелом — стать более открытым, спокойным, естественным и немного менее сконцентрированным на мнении других людей (девушек например).
Если Вы находитесь уже заранее в напряжении представляя новые знакомства, встречи, общение с понравившейся девушкой, ощущаете дискомфорт, это можно объяснить Вашим страхом быть недостаточно хорошим в глазах других, не соответствовать их ожиданиям. Как и всякий другой, это страх имеет свою мотивацию, чем-то обусловлен, а бояться — это значит позволять своим эмоциям управлять собой, снимать с себя ответственность за происходящее, отказываться от принятия решений, останавливаться на пути развития. Но, чего бы наш страх ни касался, его причина глубоко внутри нашего сознания, это только наша мысль, эмоция, порождаемая нашим мозгом, а значит мы сами можем с ней справиться, «перепрограммировать». Уверена, что у Вас всё получится. Учитесь себя ценить, любить, беречь и уважать, так же будут к Вам относиться другие. Так что, прежде чем планировать контакты с девушками, найдите контакт с самим собой. Потому что взаимоотношения предполагают априори не только получать, но и отдавать свою энергию прежде всего, эмоции, делиться. Но делиться чем-то хорошим, притягивая к себе этим людей, может только тот, кто сам изнутри переполнен спокойной уверенностью в себе. Подумайте об этом. Проблему решать нужно, осознав свою ценность, как человека, выделив все то хорошее, что есть в Вас, зная о лучших своих качествах и живя с этими мыслями.
У Вас видимо не сформировано чувство самоценности, безусловной любви к себе, это понимание дают нам с раннего детства значимые взрослые, своими действиями создавая внутри нас осознание того, что нас есть за что любить просто так или же эту любовь нужно заслуживать. В любом случае Вы в этом не виноваты, наш характер оформляется долгие годы под воздействием многих факторов и сейчас Ваша задача — научиться принимать себя полностью, ценить, уважать, любить. Налаживать контакт с девушками нужно исходя из того ощущения, что Вы интересны, достойны всяческих похвал и уже прямо сейчас являетесь притягательным объектом для девушек. Только не забывайте, что каждая девушка — тоже личность и если уж привлекла Ваше внимание, то стоит постараться ради неё как раз в первую очередь эмоционально: для нас лучшее в мужчинах — это поступки, дающие нам понять, что мы-лучшие. То есть, девушки оценивают гораздо дороже статуса, внешности, материального положения Ваше внимание к ним, поступки, заботу. Предположим, что девушка Вам понравилась. Для того, чтобы понять, как она относится к Вам, чего ожидает от Вас (она наверняка всегда ждёт инициативы от Вас, потому что так принято), что и когда можно делать, говорить, а чего нельзя по отношению к ней позволять, Вам нужно общаться, узнавать, понаблюдать за её поведением, стилем общения с людьми, реакциями, мнением, которое она высказывает относительно поступков, событий (люди обычно говорят об этом, соотнося со своим восприятием людей, то есть, говоря о других, фактически говорят о себе). Показывайте девушке свою заинтересованность ею, как человеком. Действуйте, исходя из её реакций — любая девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Постигайте с ней свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное. Практически всё в своей жизни можно поменять, у Вас всегда есть выбор. Так что делайте и говорите любой девушке то, что Вам очень хочется в данный момент(в рамках приличия конечно), открытость и откровенность — залог гармонии в паре.Ничто, кроме Ваших внутренних установок, барьеров, не мешает Вам познакомиться и вообще наслаждаться общением. Напомню, что пока Вы разбираетесь со своими чувствами, внутренними проблемами, Вы можете строить обычные приятельские отношения с девушками, не обязательно сразу серьёзные. Вы делаете это прежде всего для самого себя, чтоб себя понять. Говорите, проговаривайте вслух свои предположения, эмоции — открытость сделает вас гораздо ближе друг другу. Например, говорите о том, что хорошего в девушке увидите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум и другие черты. Она обязательно это для себя отметит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Это простые рекомендации в плане установления взаимопонимания в паре, возможно они Вам пригодятся. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание положительного восприятия себя, жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках.Удачи, любви и гармонии с собой.
С уважением Светлана.
Здравствуйте Влад!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Причина внутри вас.
Удачи и мудрых решений вам!
Не очень ясно как проблемы в сексе связаны с тем что не можете познакомиться с девушкой? Вы не описываете как вы знакомитесь, с какими именно трудностями сталкиваетесь. А так гадать нет смысла. Возможно вы робкий и стеснительный. Возможно немного не уверенный. Возможно ленитесь иногда. Вот вы написали вопрос — но не описали подробности, не развернули свою проблему — пусть консультанты сами догадаются. Видите? Это определенная черта характера? Или так случайно? Если это черта характера немногословие, не открытость — тогда это будет не благоприятно для знакомства с девушками. Тогда с этим нужно поработать.
Здравствуйте, Влад!
Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», возможно, вы сделали это ошибочно, а может в этой «ошибке» есть для вас что-то значимое и это для вас повод посмотреть на ваши отношения со стороны психологии. Сейчас вы ожидаете, что кто-то вам магическим способом подскажет будущее или возможно расскажет как правильно действовать, но возможно в этом и есть ваша основная сложность, что вы ищите ответы у других, а не в себе, и поэтому ситуация продолжается или повторяется. Конечно, в сложные моменты отношений хочется поддержки, подсказки и быстрых магический изменений, но ведь на самом деле, причины и истоки ваших сложностей находятся в вас и в истории вашей жизни, проанализировав которые у вас появляется возможность что-то изменить. Многое может быть так, как вы сами этого хотите,  и как вы  потом  сможете  воплотить свои желания в реальность.  Другой вопрос, если у вас в отношениях что-то не получается, или если ситуация повторяется в негативном для вас ключе. Соответственно, поняв причины и истоки своих сложностей в отношениях, многое вы можете изменить в себе, в своих действиях. и в своих выборах, чтобы ситуация вокруг вас изменилась в лучшую для вас сторону. Конечно, вы можете задать свой вопрос в категорию «Эзотерика», но всё же, если вы захотите разобраться с причинами и истоками своих сложностей в отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, что Вам мешает знакомиться? Вы не описали те сложности, с которыми сталкиваетесь, а для понимания причин необходим анализ истории Вашей жизни.
Влад, здравствуйте!

А как у Вас с коммуникацией «в целом»?
Вам в принципе сложно знакомиться с новыми людьми или это имеет исключительно половой «окрас»...
И ещё, немаловажно — так было всегда или это что-то приобретённое, имеющее отношение к каким-то событиям...
Поразмышляйте «на досуге»… В Вашем запросе крайне мало информации для рассуждений и уж тем более для мало-мальски полного ответа. Строить гипотезы без фактологии — дело мало эффективное.

Удачи Вам!