Тюменская область

173 ст трудового кодекса РФ, совмещение учебы и работы - вопрос №451202

Подскажите пожалуйста, я работаю педагогом в школе, учусь заочно на государственного управляющего, у меня в апреле госы, по статье 173 трудового кодекса РФ, мне обязаны предоставить 4 месяца для подготовки к госам, эти 4 месяца они оплачиваемые? или отпуск без сохранения заработной платы??

Дополнение автора от 03.11.12 15:33:36

Мне необходимо знать, что да действительно эти 4 месяца мне должны оплатить.

Ответы

Оплачиваемый вид отпуска предоставляется работникам, которые учатся:

  • в вузах на заочной или очно-заочной (вечерней) форме обучения (ст. 173 ТК РФ);
  • учреждениях среднего профессионального образования (техникум, колледж) на заочной или очно-заочной (вечерней) форме обучения (ст. 174 ТК РФ);
  • образовательных учреждениях начального профессионального образования (училище, учебно-курсовой комбинат) независимо от формы обучения (ст. 175 ТК РФ);
  • вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях (школа, гимназия) независимо от формы обучения (ст. 176 ТК РФ).

Buh