Здравствуйте. Беспокоит тяжесть в грудной клетке ощущение что повесили что то тяжелое, вследствии этого не полностью делаю вдох и выдох. Ощущение пульсации особенно чувствуется когда двигаюсь или леж - вопрос №4512611

Ответы

Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб — только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.