Харьков

Скажите, если мать с сыном являются владельцами квартиры, а сестра (дочь) только прописана. То после смерти матери дочь сможет унаследовать часть - вопрос №4514084

доли матери?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ирина! Как наследник первой очереди может унаследовать, если не будет завещания об обратном. Для этого ей нужно будет подать заявление о принятии наследства в установленный срок после открытия наследства нотариусу по месту его открытия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Если не будет завещания, то по закону дочь наравне с сыном (собственником доли в квартире) будут иметь равные права на наследство доли матери, т.к. они являются наследниками первой очереди.
Всего доброго!

Buh