Как справится со школьниками из 7 класса. Я веду у них историю, но они никак не воспринимают меня. Как быть строже к ним. А то чувствую что они на голову залезли. - вопрос №4515241

6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
7 класс — подростковый период, очень непростой возраст. На первый план у таких подростков выходит общение, иные ценности на первом месте. Вы спрашиваете как бы построже? Но в этом нет особого смысла, они уже поняли, что можно и дальше делать то что вздумается. И даже если Вы внешне будете строго вести себя они будут чувстовать ту мягкость и неуверенность и продолжеать себя вести как и вели. Дети очень тонко чувствуют эти состояния. Единственное если они шумят и пытаются срывать уроки, удалять с занятий или выходить на руководство. Хотя осознаю, что руководство не оценит этого. Главное, для того, чтобы школьники и н только начали ценить и уважать Вас важно определить свои границы и заявить о Себе!
Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте, возможно, Вы боитесь провести с ними границы, сами при этом чувствуете себя неуверенно. Сколько Вы работаете учителем? сколько Вам лет? проанализируйте своё поведение, слова, внешний вид, как Вы общаетесь с ними, как отвечаете, что они позволяют по отношению к Вам. Посмотрите, как другие учителя справляются с подростками — какие они используют методы, какой у них подход.
Дело в Вашей неуверенности в себе.
Добрый день!
Важно воспринимать саму себя, как взрослого человека. Вы старше, Вы взрослее и Вы учитель, Вы руководите ситуацией, а не дети. Важно дать понять им уверенно это, дать понять, что Вы взрослее, старше, Вы учитель.
Если Вы где-то чувствуете неуверенность, боитесь, стесняетесь, то дети это чувствуют, они понимают, что Вы не можете постоять за себя, поэтому не воспринимают Вас, не слушают.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте!

Можно стать страшим авторитетным другом. Человеком, который не только профессионал своего дела, но и чуткий взрослый, способный помочь и поддержать. Не надо быть строже, или ещё каким-либо, не надо менять себя, оставайтесь добрым человеком. А нелегко Вам. потому что Вы не уверены в том, как надо. Приглядитесь к самим детям. Им тоже сложно. У них у всех есть куча проблем, у кого дома, у кого здесь, в классе. Присмотритесь к тем, кто нуждается в Вашей помощи более всего. Начните становиться другом одному, потом другому. Включайте в свои уроки интересные темы помимо школьной программы. Введите себе правило разрядки на уроках, или рефлексию в конце урока. Спросите детей, что их волнует больше всего. Они оценят, они увидят, что Вы заинтересованы не только в качестве образования на своих уроках, но и конкретно в каждой сидящей перед Вами личностью

В общем, составьте новый план урока, куда включите нечто неожиданное и действительно интересное для своих учеников.

Удачи Вам!

Доброго дня! Задача непростая, учитывая, что границы уже нарушены и подростки Вас воспринимают, как мягкого учителя. Есть метод один, «Разрыв стереотипов» (можете посмотреть в интернете и написать лично), он может помочь, но Вам нужно при этом поменяться собой. Научиться выстраивать свои границы. С подростками работать сложно, когда-то давно сама работала в школе. Удачи Вам.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его