Как отпустить в душе парня?Уже прошло 3 года с нашего знакомства.Мы с ним не встречались,но какая-то искра была и всё дело доходило до того, что могли бы начинать отношения.Но на тот момент я была с - вопрос №4516013

не любимым мне человеком и того парня это отпугнуло и сказал что бы я лучше с нынешним была, а его забыла.Я пыталась ему объяснить, что у меня только к нему чувства, а к нынешнему нечего нет.Но он всё равно меня оставил одну.Я всячески пыталась его вернуть, что бы он понял что только он мне нужен.Рассталась с тем с кем была, но тот начал меня от себя ограничивать что бы мы не были в месте.Хотя я знала и видела, что он тоже ко мне чувствует.Я год пыталася забыть его, отвлекаться переключаясь на других парней, но всё не то, то отшивала.Потом всё таки я себя за год переосилила, что бы он мне стал безразличен. Сказала себе, что бы я не растворялась в парнях, а что бы они меня больше любили.Как раз к этому времени он нашёл себе девушку.Ею оказалась моя знакомая.я к тому времени тоже нашла себе парня с которым я могла переключится от того парня.Уже как год как встречаюсь с нынешним.Он меня любит, я к нему имею чувства. Но уже 3 год пойдёт, как я всё равно переодически вспоминаю того парня и понимаю что, что-то у меня к нему не равнодушно. До сих пор когда я его вижу боюсь смотреть на него и не хочу палиться, что бы он видел что я на него посматриваю. Тем более я понимаю, что у него есть девушка, которую возможно любит и про меня забыл. До сих пор порой смотрю его страницу, и тоскую порой.Я не знаю что это, но я так только 2 раз влюблена в парня, что уже 3 год как не могу забыть и спокойней к нему относиться. Понимаю головой, что это всё не правильно, что надо двигаться вперёд, но я не знаю, что мне надо всё таки сделать что бы окончательно его отпустить. Меня это саму убивает. (он порой до сих пор на меня смотрит странно, пока его девушки нету)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы зафиксировались на этом человеке, почему?

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте!
«Как отпустить в душе парня?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Приветствую
Давайте начнем с вашего состояния с этим парнем. Опишите его